Украинцев все больше и больше загоняют в рамки. Правительство намерено лишить их одного выходного дня. Теперь им придется работать еще больше. Данная информация была опубликована в Инстаграм-аккаунте на странице dtp.ua.

Как стало известно, суббота теперь не будет выходным днем. Согласно новому Трудовому кодексу, который намерен создать один миллион рабочих мест, снизить безработицу и вывести зарплату из тени, суббота больше не будет выходным днем.

Украинцы будут работать больше. Фото: скриншот YouTube
Украинцы будут работать больше. Фото: скриншот YouTube

Согласно новому документу, каждый работник в обязательном порядке будет заключать трудовой договор. Отмечается, что договор будет заключаться даже с сезонными работниками и фрилансерами, которые работают удаленно.

Вместе с тем студенты, которые решили немного подзаработать и могут выполнять работу не весь день, а лишь несколько часов, тоже будут заключать трудовой договор с работодателем. Отмечается, что всего будет 7 видов сделок.

Стоит отметить, что в новом Трудовом кодексе это не последние изменения. Отпуск, который ранее составлял 24 дня правительство продлило, и теперь он будет длиться 30 дней. Рабочая неделя, что составляла пять рабочих дней, теперь будет 6 дней, но данное решение будет принимать работодатель.

Вместе с тем работодатели могут увольнять сотрудников без объяснения причины. И еще одно немало важное изменение касается трудовых книжек. Теперь можно трудоустраиваться без них.

Согласно новым требованиям многие украинцы и до пенсии могут не дотянуть или же с работы их будут выносить вперед ногами. А вот некоторым и вовсе грозит увольнения без объяснения. Такие нововведения настораживают и расстраивают жителей страны.

Подписчики вмиг принялись писать свое возмущение под постом. Одни выражаются цензурно, другие и вовсе не подбирают слов для выражения своих эмоций.

View this post on Instagram

Суббота больше не будет выходным днём. Такие изменения предусматривает новый Трудовой #кодекс, который должен создать 1 млн рабочих мест, уменьшить безработицу и вывести зарплату из тени. Трудовой договор будет обязательным. Будут заключать даже с сезонными рабочими и фрилансерами, которые работают удаленно. А также со студентами, которые могут выполнять работу не весь день. Всего будет семь видов сделок. Главные изменения: 📍Отпуск 30 дней в году вместо 24; 📍Рабочая неделя увеличена до 6 рабочих дней (решает работодатель); 📍Возможность увольнять сотрудников с предприятий без объяснения причины; 📍Отсутствие трудовых книжек. От точно нас хотят ногами вперёд выносить с работы. До пенсии не доживём. А кого-то пинком будут увольнять без объяснений Так и живём...

A post shared by ДТП України (@dtp.ua) on

Недавно Стена рассказывала, что в нашей стране в следующем году всем украинцам, до 60 лет и не заработавшим 18 лет стажа, для получения пенсионных выплат придется работать до 65 лет. Нововведение предусмотрено в законе «Об общеобязательном пенсионном страховании».

Еще на сайте писали о том, что украинское правительство продолжает дорабатывать строение полиции в Украине. Поэтому в среду, двадцать восьмого октября в Кабинете министров приняли закон, который изменяет положение о Национальной полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)