Киев стремительно и быстро движется к "красной" зоне. В городе могут объявить строгий карантин, ввести ограничение для бизнеса и жителей. Такой ситуации как в марте очень бы не хотелось местным жителям, ведь тогда Киев просто остановится. Но цифры и неутешительные показатели растут с каждым днем и все больше людей попадает в больницы.

карантин, Киев
карантин, Киев
скрин Youtube

Киев имеет все шансы попасть в красную зону. Об этом рассказал глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан изданию УНН.

По его словам, в городе ухудшается ситуация и столицу могут объявить "красной" зоной. В результате столица получит жесткий карантин, чтоб остановить заболеваемость коронавирусом.

По его словам, если ограничения введут, то они скорее всего будут локальными. То есть, это будут отдельные мероприятия, направленные на улучшение противоэпидемиологической ситуации.

В первую очередь начнут бороться с "очагами" заболевания. Также придется усилить возможности диагностики и улучшить ситуацию в больницах.

Олег Рубан, глава "Госпродпотребслужбы" г. Киев.
Олег Рубан, глава "Госпродпотребслужбы" г. Киев.
скрин Youtube

Что касается закрытия метро, остановки транспорта и бизнеса, чего киевлянам очень бы не хотелось, то Рубан говорит: "это последнее, что может быть".

Но он подчеркнул, что Киев уже не далеко от "красной" зоны и столица может попасть туда уже на следующей неделе. Окончательно ситуация будет ясна уже в пятницу, сейчас город нарабатывает ряд мероприятий по борьбе с болезнью.

Отметим, что ранее мэр города Виталий Кличко также не исключал попадания Киева в "красную" зону. Город будет вынужден ввести строгий карантин, если центральные власти примут такое решение. В то же время он успокоил, что остановка транспорта возможна только в самом худшем случае, по крайней мере, город будет противостоять этому. Но о том, как сложится ситуация пока не знает никто.

Как сообщал портал "Стена", Киев побил антирекорд. Число заболевших коронавирусом стремительно растет и уже к восьми сотням в сутки.

Напомним, ранее мы писали, что киевляне страдают еще от одной болезни. За прошлую неделю зафиксировали тысячи случаев, подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.