Киевские дороги трещат от переизбытка транспорта. Кажется, что Киев вечно утопает в пробках и ничего не меняется. Особенно это заметно в часы пик, когда люди часами добираются на работу и обратно, и не важно, на своем транспорте или на общественном. Ситуацию могли б улучшить многоуровневые развязки или расширение дорог. Но второй вариант невозможен в столице, а развязки, как оказалось больше не будут строить в центре.

Киев, транспорт, пробки
Киев, транспорт, пробки
скрин Youtube

В Киеве продолжается вечная борьба с пробками. Городские власти задумались, как решить этот вопрос, об этом сообщают на странице Генерального плана Києва в Facebook.

Сообщается, что в Киеве в центре города больше не будут строить многоуровневых развязок. Разработчики Генерального плана полностью отказались от этой идеи. При этом будут исключения. Ими станут, к примеру, удлинение Малой кольцевой дороги на Железнодорожном шоссе, площадь Героев ВОВ и Предмостная правобережная развязка на Подольском мостовом переходе.

Транспорт, дороги, дорожная развязка. Киев
Транспорт, дороги, дорожная развязка. Киев
скрин Youtube

Разработчики плана Киева решили сделать ставку на развитие городского общественного транспорта. Предполагается, что в дальнейшем он станет ключевым в перевозке киевлян.

В то же время, транспортные развязки на несколько уровней все же будут, но подальше от центра. Их построят всего одинадца. Они появятся в будущем на Харьковской площади Киева, на проспекте Романа Шухевича, на Дарницкой площади, на улице Привокзальной, на Большой окружной дороге, на проспекте Академика Палладина, на Оноре де Бальзака, площади Валерия Марченко. Также развязок следует дать на пересечении улицы Бориспольской и Харьковской трассы, на улице Братиславской. Также еще одну развязку обещают построить недалеко от станции метро "Черниговская".

Как сообщал портал "Стена", стало известно, когда появится долгожданное метро на Троещину в Киеве. Каким оно будет и когда построят.

Напомним, ранее мы писали, что жителям пригородов теперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.