Погодные условия то и дело преподносят неприятные сюрпризы, причем в первую очередь под удар попадают, как правило, автомобилисты, для которых езда при неблагоприятных условиях чревата созданием аварийной ситуации. В связи с этим, пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине.

ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео
ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео

После резкого похолодания в конце октября-начале ноября и прихода дождей, в Украине снова заметно потеплело, что спровоцировало повышение уровня влажности и частые устойчивые туманы. Так, до конца суток, 4 ноября, а также утром 5 ноября, в Украине будет туманная погода, с видимостью 200-500 метров, что соответствует I уровню опасности (желтый).

В условиях плохой видимости на дорогах, водителям рекомендуется придерживаться некоторых рекомендаций, которые направлены на уменьшение рисков создания аварийных ситуаций на дорогах.

Туман. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, стоит ограничить скорость движения и не превышать ее, также рекомендуется, помимо ближнего света, включить противотуманные фары. Обязательно придерживаться безопасной дистанции с другими автомобилями, а в случае остановки – включать "аварийку". Кроме того, стоит воздержаться от выполнения резких маневров.

Пешеходам также стоит быть предельно внимательными в условиях ухудшения погодных условий.

Туманная погода, которая приведет к ухудшению видимости на дорогах, может привести к затруднению дорожного движения на отдельных дорогах.

4 ноября в Украине установилась теплая и влажная погода, преимущественно без осадков – дожди возможны лишь в западных регионах.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в перечне температурных рекордов 2020 года появился еще один – прошедший октябрь в Киеве стал самым теплым за 140 лет метеонаблюдений.

Также мы сообщали о том, что в то время как жители большей части Украины гадают, насупит ли в 2020 году классическая зима, со снегом и сопутствующими забавами, в Карпатах зима уже пришла – 31 октября там заметно похолодало и выпал снег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.