Эксперты рассказали как правильно выбрать качественный творог, который не навредит вашему здоровью

Как сообщает Україна 24, в производстве творога используются две технологии. Как отмечают эксперты, обе технологии в значительной мере влияют на консистенцию и вкусовые качества продукта.

Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube
Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube

Глава Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский отметил, что в изготовлении творога используются как сычужная технология, так и кислотная. При кислотно-сычужной технологии творог становится рассыпчастым, при кислотной - более мягкий, мажущий. Он отметил, что на данный момент украинские производители применяют новейшие технологии, которые меняют вкус творога, который знаком с детства. Советские технологии отделения сгустка от сыворотки уже не применяется.

Специалист объяснил как праивльно выбрать качественный творог. Он отметил, что приобретать этот продукт необходимо только у проверенных производителей, которые в производстве придерживаются необходимых санитарных норм и отвечают за качество продукта и его безопасность.

Эксперт отметил, что при ненадлежащих саниртарных условиях во время производства в твороге появляется кишечная палочка. Это можно определить по запаху продукта.

Именно поэтому эксперт не сответует употреблять творог, купленный в рук на рынке.

"Я бы не советовал нашим потребителям покупать творог у бабушек и на базарах. На базарах много фальсификата, а у бабушек мы с вами никак не сможем определить санитарные условия", - отметил Чагаровский.

Кроме того он отметил, что уже в январе 2021 год молоко второго сорта будет запрещено для переработки для продуктов, которые будет употреблять человек. Однако это он считает невыполнимым условием, как как в стране ощущается дефицит поголовья коров.

Также мы писали, что специалисты рассказали о напитках, которые способны укрепить иммунитет.

Ранее Стена писала, что медики назвали самый вредный для организма завтрак. В некоторых завтраках нет полезных веществ, они вредны для нашего организма и употребляя их можно набрать лишние килограммы.

Напомним, что специалисты назвали продукты, употребляя которые можно надолго забыть о морщинах продлить молодость организма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram