Новоизбранный мэр Харькова Геннадий Кернес передал привет всем своим избирателям

Еще момента госпитализации мэра Харькова Геннадия Кернеса в немецкую клинику "Шарите" в сентябре в СМИ пронеслась новость, что он впал в кому, поскольку не подавал о себе никаких вестей. Теперь же в Сети появился снимок, на котором харьковский мэр передает "привет" горожанам прямо из больничной палаты, пишет портал Сегодня.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTube-видео

Все это время связь с заболевшим Геннадием Кернесом, который пребывал в клинике "Шарите" в Германии с 17 сентября, поддерживал исключительно его друг, харьковский бизнесмен Павел Фукс. В то же время в СМИ прокатилась новость о том, что Кернес впал в бессознательное состояние, поскольку не дает интервью и даже не записывает аудиообращения несмотря на победу в местных выборах.

Видимо, чтобы развеять сомнения общественности по поводу состояния мэра Харькова, который уже 55 пять дней находится на лечении за границей, Павел Фукс в своем Telegram-канале обнародовал снимок, ярко говорящий о том, что Кернес до сих проходит лечение и находится в сознании. На снимке он в маске и в защитном халате стоит рядом с Генадием Кернесом, лежащим на больничной койке со специальной трубкой в носу.

Павел Фукс с Генадием Кернесом. Фото: скриншот Сегодня

На фотографии в диалоговом облачке была вставлена надпись "Передаю привет харьковчанам! И отдельный привет всем, кто меня потерял", сделанная от имени самого Геннадия Кернеса. Кроме того, и сам снимок был подписан Фурсом словами о том, что мэр Харькова находится в "Шарите" и передает "привет".

Стоит отметить, что молчание Геннадия Кернеса после того, как он покинул территорию Украины, возбудило интерес к его местонахождению сотрудников полиции. Правоохранители даже открыли производство по факту исчезновения политика, но уже через полтора часа дело закрыли, узнав его местонахождение у близких.

Ранее "Стена" писала, что по данным экзит-полов Харькова более половина граждан проголосовали за Геннадия Кернеса.

Напомним, что власти Харькова потратили на новогоднюю елку почти пять миллионов гривен

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)