Холодный ноябрь… Он готовит нас к настоящим зимним холодам…

Холодный ноябрь. Фото: скриншот, youtube.com

Уже чувствуется приход второй половины ноября. Небо серое, воздух холодный, все чаще идет мелкий дождь, и все реже можно найти в природе яркие краски. Но, у природы нет плохой погоды. Даже в этом мгновении осени можно найти что-то прекрасное. Она тихая, спокойная, вдумчивая, местами даже немного грустная. Она дает возможность окунуться в мысли о жизни, с легкими нотками мечтательности.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 14 ноября, в Украине будет достаточно холодно. Дождя не прогнозируется. Вся территория страны будет во власти сухой погоды. Правда облачно. Ни малейшего проявления солнышка ждать не стоит. Разве что, На Востоке из-за туч все-таки оно немного выглянет, но не на долго.

Но, здесь имеется и ложка дегтя – ночные морозы. На Востоке прогнозируется до -3. И днем воздух особо не прогреется – до +3 в максимуме. Ближе к центру страны будет становиться теплее, и преимущественно температура воздуха укажет на +4 - +6, а на Юге и Западе – до +8.

Ветер усилится. Он будет юго-восточного направления со скоростью 7-12 метров в секунду, а местами даже с сильными порывами.

В Киеве, сегодня, 14 ноября, пройдет с густой облачностью, но дождя не прогнозируется. Ветрено, местами даже с сильными порывами. Столбики градусников укажут на +3 – +6 градусов.

Стоит указать, что народный синоптик Украины Леонид Горбань, озвучивая прогноз на ноябрь, указал, что последний месяц осени прогнозируется суровым и холодным, с морозами, дождями и даже снегом. Пока, ноябрь радует украинцев относительно комфортной погодой. Но, за окном только его средина. А как будет дальше, читайте в наших ежедневных новостях.

Вот такой он ноябрь… Уже чувствуется в воздухе аромат глинтвейна, тепло яркого пледа и та аура, что исходит от медленно потрескивающих от огня дровах в камине. Это время самых интересных книг и увлекательных фильмов, а также задушевных бесед и дружеских посиделок. Таким моментом стоит воспользоваться.

Первые заморозки. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", шапки и перчатки: харьковчане меняют гардероб, прогноз на пятницу

Также мы писали, что грядут резкие "минусы", мокрый снег и туманы: украинцам придется одеваться по-зимнему