Гривна опять понеслась вниз к окончанию рабочей недели. Эксперты указывают, что это всего лишь небольшие курсовые колебания

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Вчера, в последний рабочий день этой недели, 20 ноября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют, который актуален и сегодня:

Доллар США – 28,25 грн.;

Евро – 33,43 грн.

Самой актуальной и обсуждаемой темой сегодняшнего дня является карантин выходного дня. При этом, в Украине уже подымался вопрос об отмене этих мер. Но, в связи с ухудшением ситуации с количеством заболевших во всем мире на коронавирус, вопрос карантина выходного дня или введения полного локдауна, также, остается открытым. В данном случае, важную роль играют последствия для экономики.

Алексей Козырев – финансовый эксперт Минфина, считает, что последствия для экономики, конечно, негативные. В первую очередь, пострадает малый и средний бизнес. Люди теряют работы, теряют доходы, а значит их уровень жизни снижается. Это жесткий удар по экономике.

Но, стоит сказать, что карантин выходного дня полностью не работает. Количество заболевших просело всего на пару дней. Но, если с точки экономики и учитывая результат медицинских показателей, то пока негатива от этого карантина больше, чем позитива. Ситуация опасная, как для здоровья, так и для здоровья.

Очень целесообразным было бы озвучить правительству Украины полный список мер для поддержки населения страны, обеспечения максимальной работы на удальнной системе с полной оплатой. Это позволит сохранить спокойствие, а также понимать, на что людям рассчитывать дальше. Ведь последствия нового карантина будут на много печальнее. Это связано с тем, что многие еще не восстановились после прошлого – весеннего.

В любом случае, пока ситуация с мировой пандемией коронавируса не начнет налаживаться во всем мире, валютный рынок будет пребывать в состоянии нервозности.

Цена доллара в период карантина. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", обменники лихорадит: доллар как с цепи сорвался, курс от Нацбанка

Также мы писали, что возможен обвал гривны: стал известен финансовый прогноз НБУ в случае повторного локдауна