Синоптики прогнозируют аномальную зиму с оттепелями

Пока зима вступает в свои права, покрывая страну небольшим снежным покровом, синоптики прогнозируют, что декабрь удивит украинцев как и оттепелью, так и морозами. Погода не будет отличаться стабильностью. Об этом пишет 24 Канал.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует "теплое" начало декабря. Он отмечает, что температура воздуха будет держаться в первые дни месяца на отметках +2 +4 градусов.

Горбань подчеркивает, что уже после пятого декабря в Украину придут морозы и существенно похолодает. Стоит ожидать снег с дождем.

Уже 7 декабря столбики термометров опустятся до отметки -5 градусов. Кроме того, страну накроют значительные осадки. Отмечается, что больше всего осадков в виде снега выпадет 15 декабря. Однако после этого в Украине снова наступит оттепель до +5 градусов на термометрах.

Отмечается, что средняя температура ночью в первой половине месяца будет достигать отметки +9 +11 градусов. Во второй поливине декабря потеплеет еще больше до +10 +13 градусов.

19 декабря, на день Святого Николая синоптики прогнозируют настоящие зимние морозы до - 8 градусов. Погода будет оставаться морозной довольно долго, вплоть до 28 декабря. На Новый год погода вновь удивит украинцев оттепелью и дождями.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе украинцев ожидает нестабильная погода. Солнечные и малооблачные дни в конце недели сменятся пасмурными и дождливыми. Вторник, 24 ноября, начнется с пасмурной погоды, которая продержится до конца дня. Во всех регионах, кроме западных, возможен дождь с мокрым снегом.

Также мы писали, что утро вторника 24 ноября в Одессе начнется с восходом солнца в 07:10 утра, на градуснике будет +3 - +6. Днем в Харькове обещают +7 - +6 градусов тепла, а вечером +4- +2, заход солнца будет в 16:17 вечера.

Ранее Стена писала, что погода в Харькове на 24 ноября порадует украинцев оттепелью. Метеорологи прогнозируют плюсовую температуру и дождь весь день.

Напомним, что 24 ноября православная церковь чтит память святого преподобного Феодора Студита. Его прозвище связано с похолоданием. Как раз наступало время приближения зима, и холод с каждым днем только больше окутывал все вокруг. Этот день люди в древние времена старались проводить дома. Самым теплым местом считалось у печи. Как правило, в этом месте собиралась вся семья, женщины делали свою рукодельную работу, мужчины приводили в порядок домашние инструменты, дети играли и читали сказки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram