Медики не рекомендуют есть эти продукты на завтрак

Известную всем истину, что завтрак самый важный прием пищи за день, знают все. Организм заряжается энергией на весь день. Однако не все догадываются, что завтракают неправильно. Многие продукты, которые мы обычно едим с утра, совершенно бесполезны и даже вредны. Какие именно продукты медики не рекомендуют есть натощак, пишет сursorinfo.co.il.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube
Завтрак. Фото: скриншот YouTube

Во первых, забудьте о быстрорастворимых кашах и лапше. Кроме вреда, в них нет ничего хорошего. Они негативно влияют не только на здоровье, но и на фигуру. В кашах из пакетика очень много сахара. Как и в конфетах, тортах и пирожных, которыми лучше не запивать утренний чай. Их лучше заменить на зефир, или маленький ломтик горького шоколада.

Не лучшим вариантом для завтрака является и белый хлеб, пирожки либо же булочки. Мучные продукты очень сытные, но есть захочется уже через полчаса. Поэтому, лучше найти более полезную и сытную замену хлебобулочным изделиям.

Многие предпочитают на завтрак есть бутерброды с колбасой или сосиски. Медики рекомендуют о них вообще забыть, и не только на завтрак, так как там содержится много соли и других, не особо полезных веществ. Если вдруг хочется на завтрак мясного блюда, тогда диетологи рекомендуют куриную или индюшиную грудку, которую нужно заранее отварить.

Врачи советуют не пренебрегать завтраком. Лучше всего приступать к утреннему приему пищи через полчаса после пробуждения, когда желудок включился в работу.

При этом не забывайте, что самолечение может навредить вашему здоровью, за всеми вопросами лучше всего обращаться к квалифицированным специалистам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что есть ряд продуктов, которые нежелательно кушать на завтрак, чтобы не навредить своему организму. Эксперты озвучили список.

Также сообщалось, что в осенний период многие задумываются о повышении своего иммунитета. Специалисты рассказали о том, какие напитки в этом помогут.

Также "Стена" писала, что медики рассказали, какой вред может нанести здоровью рисовая каша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram