Стало известно, будут ли закрывать станции метро

В Украине все активней обсуждают тему внедрения локдауна. В то же время граждане волнуются о том, будет ли закрываться метро или ограничиваться работа общественного транспорта. Ситуацию прокомментировала Наталья Макогон, заместитель начальника Киевского метрополитена, передает новостной портал Сегодня.

Закроют ли метро в столице. Фото: YouTube, скрин
Закроют ли метро в столице. Фото: YouTube, скрин

Наталья Макогон подчеркнула, что представители киевского метрополитена еще не получали таких документов, которые бы говорили о закрытии станций из-за внедрения локдауна в стране. Кроме того, она обозначила, что соответствующего постановления на данный момент тоже не существует. По этой причине в Киеве метро работает так же, как и работало ранее - в обычном режиме. Однако заместитель начальника Киевского метрополитена отметила, что как только придет такое постановление, то оно, естественно, будет выполняться.

Представители Госпродпотребслужбы также отметили, что о локдауне слышали лишь в новостях. Однако комментировать ситуацию они будут лишь тогда, когда появится соответствующий документ, которого пока что не существует. Олег Рубан, глава Госпродпотребслужбы Киева отметил, что если вводится локдаун, то проводятся и ограничительные меры по работе транспорта.

Олег Рубан также отметил, что нужно и обеспечивать работу всех стратегически важных предприятий города. Уже далее в зависимости от необходимостей представители власти, считает специалист, должны принимать решение о транспорте. Однако анализировать это нужно уже после того, как примут решение о локдауне на официальном уровне, подчеркнул глава Госпродпотребслужбы столицы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, какие варианты локдауна рассматривают в правительстве. Отмечается, что вариантов жесткого карантина всего несколько, а также несколько вариантов касательно даты начала и окончания усиленных ограничений. Появились подробности.

Также сообщалось, что на фоне обсуждений локдауна в стране, украинцы начали переживать о перелетах. Теперь один из депутатов «Слуги народа» пояснил, будут ли закрываться международные рейсы в случае тотального локдауна.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко срочно обратился к представителям правительства. По словам городского головы столицы, в городе стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом, и все больше жителей нуждаются в госпитализации. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram