Зима в картинках декабря. В ней нет еще суровости и величества, она робкая, слезливая, как молодая девушка

В Украине ранняя зима. Фото: скриншот, youtube.com

И часто это злит людей. Ведь под ногами слякоть, а красивый зимний пейзаж еще не стабилен. Но, не стоит так скептично. Ведь еще чуть-чуть, и зимушка возьмет борозды правления в свои руки. И в воздухе завитает аромат праздника. И в миг измениться настроение всего вокруг.

Яркие огни, дым хлопушек, звон хрустальных бокалов и роскошные салюты – вот за что любят зиму и взрослые и дети. Ощущение веселого праздника подавит даже плохое настроение от таких мелких неурядиц, как нестабильная синоптическая ситуация.

И, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 3 декабря, в Украине на поле боря выйдут два абсолютно разных синоптических процесса. Атмосферный фронт с северо-запада Европы, а также циклон с юга Италии, будут пытаться стремительно вытеснить северо-восточный, мощный и холодный антициклон.

В результате этих процесс осадки еще задержатся в виде мокрого снега и дождя в Восточных областях Украины. Также, они возможны местами на Севере страны, в Центре, и немного в южных регионах. Будьте осторожны, ведь это идеальное поприще для гололедицы. А вот Запад Украины, значительная часть Юга, а также Винницкая область останутся во власти сухой, относительно комфортной погоды.

А вот ветер умело окутает всю страну. Он будет порывистым и с юго-востока.

Температура воздуха удержится с показателями от -4 и до +2 градусов, и с небольшим повышением в южных региона – до +4 - +6.

В Киеве, сегодня, 3 декабря, будет преобладать сырая погода. Особо существенных осадков не предвидится. Температура воздуха в ночное время суток составит -2, а вот днем – те же показатели, только со знаком плюс.

Хоть и робкая, но красота. Фото: скриншот, youtube.com

Вот такое в Украине начало зимы 2020 года – плавное, размеренное, аккуратное, немного капризное. Но, будем надеяться, что она уже совсем скоро превратится в настоящую, зимнюю сказку – роскошную, величественную, торжественную, наполненную пейзажностью и весельем.