В Пенсионном фонде отчитались о выплате пенсий за декабрь

Как обстоят дела с выплатами пенсий за декабрь: отчет ПФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Как обстоят дела с выплатами пенсий за декабрь: отчет ПФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинские пенсионеры замерли в ожидании выплат, ведь в декабре некоторым категориям пообещали надбавку в связи с ростом прожиточного минимума. Так как для большинства пенсионеров это единственный доход, они переживают за то, чтобы деньги вовремя перечислили. В Пенсионном фонде Украины рассказали в Facebook, что сейчас с выплатами пенсионерам.

Пресс-служба ведомства проинформировала, что в понедельник, 7 декабря Пенсионный фонд Украины продолжил выплату пенсий гражданам за декабрь в соответствии с утвержденным каждому пенсионеру графиком.

Сообщается, что 7 декабря было потрачено на финансирование пенсий еще 2,1 млрд грн. Общая сумма за первую неделю декабря по выплате пенсий уже составила 10,6 млрд грн.

В Пенсионном фонде Украины подчеркнули, что выплату пенсий поведут согласно утвержденного графика и без задержек, что должно успокоить граждан.

Несмотря на постоянный дефицит средств на выплату всем пенсионерам, ведомство выполняет обязательства. В частности, с декабря повысятся пенсии для ряда пенсионеров.

Как обстоят дела с выплатами пенсий за декабрь: отчет ПФ. Фото: скриншот YouTube-видео

В первую очередь, немного больше станут получать пенсионеры, получающие минимальный размер выплат. До Нового года им должны перечислить 1769 грн. Конечно, больше повезет тем, кто сейчас и так получает неплохую пенсию. Речь идет о тех гражданах, кто получает максимальный размер выплат, с этого месяца они станут получать 17 690 грн. Хотя таких граждан немного по стране, но их выплаты вырастут на 570 гривен.

Также пересмотрят размер пенсии людям с инвалидностью, полученных в результате боевых действий, после ликвидации аварии на ЧАЭС и инвалидам войны.

Также тем гражданам, которые при выходе на пенсию по возрасту в 60 лет наработали больше положенного стажа, тоже за каждый переработанный год добавят, правда немного - 1% от минимальной пенсии.

Напомним, что в "Ощадбанке" предупредили пенсионеров о возможной блокировке банковских карт с 1 января 2021 года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что со следующего года изменятся требования украинцам, желающим выйти на пенсию.

Также "Стена" писала, что пенсионерам рассказали, какие надбавки и повышения им светят в 2021 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram