Проблемы с пересечением границы будут из-за работ на белорусской стороне

Белорусские пограничники предупредили украинскую сторону о возможных задержках при проведении таможенного оформления. Проблемы при пересечении границы возможны в связи с тем, что на белорусском пункте пропуска "Новая Гута" запланировано проведение работ. Об этом сообщает информагентство "БелТА".

Пересечение границы с Беларусью. Фото: скриншот youtube-видео
Пересечение границы с Беларусью. Фото: скриншот youtube-видео

Как сообщается, в пункте пропуска "Новая Гута", сопредельным которому с украинской стороны приходится КПП "Новые Яриловичи", запланировано проведение электромонтажных работ в период с 13:00 по 15:00.

Белорусские таможенники предупреждают о возможных трудностях при пересечении границы в связи с проводимыми работами – затруднен будет пропуск транспорта и граждан.

Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит отметить, что с ноября власти Беларуси запретили въезд иностранцев, за исключением граждан России, на территорию страны – такие ограничения были объяснены мерами по противодействию распространения коронавируса.

При этом, сообщалось также о том, что в Беларусь не пускали собственных граждан, которые пытались вернуться на родину из-за ее пределов – пропускали также белорусов, которые возвращались только из России, за счет отсутствия контроля на белорусско-российской границе.

Стоит отметить, что ограничение на пересечение границы не коснулось иностранцев, которые прибывают на территорию страны посредством авиаперелетов – в частности, разрешено прибытие в аэропорт Минска. Кроме того, разрешен въезд иностранным дипломатическим работникам, дальнобойщикам, родственникам граждан Беларуси, а также иностранцам, которые имеют право на проживание или работу на территории страны.

Ранее портал Стена сообщал о том, что гражданин Украины был убит в ходе перестрелки, которая произошла при попытке несанкционированного пересечения границы Украины с Россией.

Также Стена сообщала о том, что в украинском МИД сделали заявление о том, что Украина вступит в НАТО на правах полноправного участника в 2030 году.

Кроме того, Стена сообщала о том, что около здания Кабмина в Киеве началась акция протеста граждан, которые недовольны сотрудничеством нашей страны с МВФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.