В компании "Укрзализныця" объявили о том, что продолжили маршрут поезда "Киев-Покровск" до Авдеевки

Как отмечает пресс-служба компании поезд "Маяк", который курсирует по маршруту Киев-Покровск будет продлен до станции Авдеевка.

Укрзализниця. фото: скриншот YouTube
Укрзализниця. фото: скриншот YouTube

Отмечается, что время отправления поезда со станции Киев-Пассажирский - 19:19, прибытие в Авдеевку в 9:10. Со станции Авдеевка поезд отправляется в 21:15 и прибывает в Киев в 11:04.

Поезд совершает остановки на станциях Мироновка, им. Тараса Шевченко, Знамянка, Олександрия, Пятихатки, Днепр-Главный, Синельниково, Покровск, Очеретине и Авдеевка.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" пытается угодить украинцам, и запускает под новогодние праздники дополнительные поезда на популярные маршруты, а также некоторые рейсы возобновят для того, чтобы украинцы смогли отпраздновать новогодние праздники в кругу родных. С 13 декабря будут возобновлено сообщение из Киева в Солотвино, из Одессы во Львов, из Ковеля в Одессу, из Мариуполя во Львов.

Не так давно в сети появилось видео того, как проводник рубит дрова для обогрева вагонов на перроне. В то время как руководство компании получает миллионные зарплаты, проводники рубят дрова для того, чтобы обогреть пассажиров. На Одесской железной дороге отметили, что таким образом отапливаются практически все составы. Железнодорожники отметили, что обычно для отопления вагонов используются деревянные шпалы. В расход идет все, что дают. Пользователи соцсетей уже отреагировали на видео возмущенными комментариями, однако в самой компании "Укрзализныця" ситуацию не прокомментировали.

Также мы писали, что на заседании Кабмина прошло голосование о возвращении Александра Филатова на пост главы "Южной железной дороги" . Большинство министров удержались, четверо были против. В результате, Филатов не смог вернуться на должность.

Ранее Стена писала, что чиновники "Укрзализныци" решили заняться модернизацией и улучшением состояния вагонов и продемонстрировали первые результаты. В новых вагонах предусмотрены специальные места в виде полочек для мобильных телефонов, а также USB-розетки.

Напомним, что в компании «Укрзализныця» решили вернуть услугу, которую давно не предоставляли пассажирам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram