Погода в Украине снова ухудшится

В конце очередной рабочей недели, в пятницу, 11 декабря, синоптики предупреждают о том, что погодные условия в части регионов Украины заметно ухудшатся. Так, в пресс-службе ГСЧС сообщили, что в западных регионах Украины возможны мокрый снег и дождь, которые приведут к образованию гололедицы.

Украину заметет снегом и зальет дождями. Фото: скриншот Youtube-видео
Украину заметет снегом и зальет дождями. Фото: скриншот Youtube-видео

Осадки прогнозируются во всех западных областях Украины – там пройдут мокрый снег с дождем, сложившиеся погодные условия приведут к образованию гололедицы. На оставшейся территории осадков не прогнозируется.

Кроме западных регионов, гололедица ожидается в северо-восточной части страны, а также в северных и центральных областях. Такие погодные условия могут привести к высокой аварийности на дорогах.

Фото: скриншот Youtube-видео

Ожидается также и усиление ветра – в ночное время ветер усилится в западных областях, а днем – в Приазовье, где возможны порывы в 15-20 метров в секунду.

Фото: скриншот Укргидрометцентр

Помимо западных регионов, локальные осадки прогнозируются и в Одесской области.

Холоднее всего 11 декабря будет на востоке Украины – там ожидаются ночные заморозки до -8 градусов, днем температура воздуха установится на уровне -1…+1.

На юге страны в температура в ночное время установится на уровне -1…+1, а днем – от +3 до +6 градусов.

На западе Украины в дневное время воздух прогреется до +2…+5 градусов, ночью в регионе не ожидаются заморозки – в ночное время в регионе столбики термометров будут держаться на уровне 0…+2, местами – до -1.

На севере Украины в дневное время погода от -2 до +1, ночью – на уровне -2…0.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в ГСЧС рассказали водителям, к каким условиям на дороге нужно готовиться в связи с ухудшением погодных условий, а также поделились советами о вождении в сложных условиях.

Также Стена сообщала о том, что 10 декабря в связи с образованием гололедицы на украинских дорогах и увеличением числа ДТП на них, Укравтодор ограничил движение по некоторым дорогам.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 10 декабря в Украине прошел серьезный снегопад, что вкупе с усилением ветра привело к ухудшению погодных условий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.