На Донбассе проведены танковые учения

Украинские военные регулярно проводят боевые тренировки для повышения навыков личного состава и обороноспособности страны. Так, недавно на Донбассе были проведены танковые учения ВСУ – как сообщает пресс-служба ООС в Facebook, танковые подразделения отрабатывали навыки ведения оборонительного боя.

Танковые учения. Фото: скриншот Youtube-видео
Танковые учения. Фото: скриншот Youtube-видео

Как указали в Генштабе, учения прошли в районе проведения ООС, танковые подразделения ВСУ вышли в указанный район и провели практические действия. В командовании подчеркнули также, что цель проведения данных учений – поддержание навыков военнослужащих по ведению боя и маневрированию.

В настоящее время размещение танков и другого тяжелого вооружения на линии соприкосновения на Донбассе запрещено мирными соглашениями, в связи с чем, боевых действий с их применением там нет.

Танковые учения. Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит отметить, что расположенные на востоке Украины военнослужащие регулярно проводят учения для поддержания боеспособности и повышения боевых навыков. Последние масштабные учения были проведены в конце ноября на полигоне в Донецкой области – тогда целью учений была отработка действий по уничтожению десанта противника.

Кстати, помимо внутриукраинских учений, наша страна в рамках укрепления сотрудничества с западными партнерами и союзниками из НАТО участвует в международных учениях и проводит их на своей территории. Так, в 2021 году Украина поучаствует в 22 многонациональных учениях, причем 8 из них будут проведены на территории нашей страны, а оставшиеся – за ее пределами. Кстати, возможности Украины в НАТО расширились благодаря получению соответствующего статуса.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в течение суток, 10 декабря, российские боевики нарушили мирные соглашения на Донбассе 6 раз.

Также Стена сообщала о том, что недавно колл-центр СБУ получил сообщение о готовящемся теракте с применением взрывного устройства.

Кроме того, Стена сообщала о том, что страны НАТО и Россия планируют провести совместные учения в акватории пакистанского порта Карачи. Помимо США и России, в учениях поучаствуют Великобритания, Китай и другие страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.