Погода не сжалится над жителями Киева и в воскресенье, 13 декабря. Гололедица продолжит терроризировать город

В воскресенье, 13 декабря, жителям столицы лучше отсидеться дома. Любая прогулка может закончиться травмой или ушибом. Об этом нам говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Киев. Фото: скриншот Youtube
Киев. Фото: скриншот Youtube

Ледяные приключения киевлян продолжаться. Зима не сжалиться, потепления не будет. Более того, город накроют новые осадки и туман на улице.

С утра в столице обещают минус 1 градус. Такая температура воздуха будет держаться всю первую половину дня. Во второй половине воскресенья немного потеплеет - столбики термометров поднимутся до нуля.

Однако этого будет достаточно для замерзания мелкого дождя и мокрого снега, который прогнозируют в Киеве с утра и до окончания дня. Ситуацию испортит и влажный туман в столице, который накроет город с самого утра.

Именно поэтому не стоит надеяться на то, что гололед куда-то денется. В городе будет скользко и может быть даже хуже, чем сейчас. За последние дни сотни человек получили травмы в Киеве - лучше отсидеться дома, пока есть такая возможность.

Кстати, в Украине обещают потепление в воскресенье. Но это не говорит о том, что погода везде будет комфортной.

Дожди и мокрый снег пройдут по всему Правобережью, кроме Закарпатья, Херсонской, Донецкой и Луганской области. Температура воздуха в этих областях будет также выше нуля. Тепло обещают в южной части - до 9 градусов тепла.

Вместе с потеплением в Украину придет порывистый шквальный ветер, на всей территории 7-12 м/с, а в Днепропетровской области до 15-20 м/с.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, к чему готовиться украинцам.

Напомним, спасатели рассказали об опасности на дорогах во время гололеда. Водителям дали очень дельные советы.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Стало известно, что приготовили нам звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.