Жителям Киева в понедельник лучше не выходить на улицу. Рабочая неделя начнется не очень весело

В понедельник, 14 декабря, приключения на льду киевлян будут иметь продолжение. И, к сожалению, не самое приятное и счастливое, судя по прогнозу погоды на сайте sinoptik.ua.

Киев. Фото: скриншот Youtube
Киев. Фото: скриншот Youtube

С утра синоптики обещают в столице мину 1 градус. Такая температура продержится до обеда. Днем столбики термометров поднимуться до нуля, а вечером и ближе к ночи в киев вернется мороз - минус 1 градус.

При этом влажность на улице будет просто зашкаливать на все 100 процентов. Утром выпадет снег, но он будет не сильным, зато днем примерно в обед пойдет ледяной дождь, который будет замерзать, едва упадет на землю. Не трудно догадаться, что ситуация со льдом в столице только ухудшится при такой погоде.

Более того, в городе почти целый день будет туман, что еще больше усложнит ситуацию на дорогах. Синоптики предупреждают об ухудшении видимости на дорогах до 500 метров.

Единственное положительное отличие дня - хотя бы ветер не будет сбивать киевлян с ног. Он будет слабым, до 2 метров в секунду с северного, восточного направления.

Погода. Фото: sinoptik.ua
Погода. Фото: sinoptik.ua

Отметим, что немало осадков 14 декабря будет по всей Украине. Синоптики прогнозируют мокрый снег, и дождь, и морось. Большая вероятность осадков выпадет в северных и центральных областях, а также местами в западных регионах и зацепят Одесскую область.

Кроме того, Украину накроют туманы. В южных и восточных областях нашей страны будет очень сильный ветер.

Температура воздуха на улице будет ближе к 0 днем, в ночью ждите минусовую температуру воздуха, но на минимальных отметках. Такая погода приведет к гололеду в большей части регионов.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, к чему готовиться украинцам.

Напомним, спасатели рассказали об опасности на дорогах во время гололеда. Водителям дали очень дельные советы.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Стало известно, что приготовили нам звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.