Жители Киева могут сегодня не успеть на последние маршруты троллейбусов и трамваев

В Киеве городской общественный транспорт изменит график работы. Об этом предупреждает пресс-служба коммунального предприятия "Киевпастранс", которое осуществляет пассажирские перевозки в столицы.

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Изменения в работе на этот раз коснуться троллейбусов и трамваев. Некоторые маршруты закончат перевозить пассажиров раньше, поэтому киевлянам нужно поторопиться на остановки.

Этой ночью, с 17 на 17 декабря изменится график работы троллейбусов, которые перевозят пассажиров по 38-му маршруту. Изменения в работе транспорта связаны с ремонтом контактной сети на Голосеевском проспекте.

Именно по этой причине ездить по проспекту троллейбусы не смогут с 00:50 ночи до 4:50 утра. А вечером нужно поторопиться, чтоб успеть на последние рейсы.

Сегодня вечером, 15 декабря, от станции метро "Выдубычи" троллейбус №38 отправится в 22:45 и в 23:00. А от Музея истории Украины можно будет уехать только в 23:14 и в 23:30. Больше маршрутов не будет.

Кроме того, перевозчик предупреждает, что коммунальщики все еще не закончили ремонт трамвайных петей по улице Миропольской. Ремонт будет продолжаться не только этой ночью, но и в ночь на 17 и 18 декабря. Все эти дни трамваи номер 28, 33К не смогут перевозить пассажиров ночью.

Трамвай №28 будет курсировать от остановки на улице Усенко в 22:50 и в 23:00. А от улицы Милославская можно будет уехать только в 23:40 и в 23:50.

Кроме того, трамвай №33К теперь отправится от улицы Павла Усенко в 23:16, а также в 23:26. А с остановки по улице Сержа Лифаря будет отправление только в 23:56 и в 00:06.

Перевозчики обещают, что с 5.30 утра трамваи возобновят перевозку пассажиров по привычному графику.

Как сообщал портал "Стена", в Украину могут вернуть обязательный техосмотр. Стало известно, кого это коснется и какими могут быть штрафы.

Напомним, названа одна из опаснейших трасс Украины. Она превратилась в большой каток и водителям лучше держаться от нее подальше.

Ранее мы писали, что гололедица сковала дороги Украины. Спасатели предупредили, к чему готовиться во время путешествий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.