Жителям Киева опять не повезло с погодой. Гололедица в столице никуда не денется и в среду

Жителям Киева следует осторожнее передвигаться по улицам и в среду, 16 декабря. Это касается и водителей, и пешеходов, гололед никуда не денется в столице. Об том говорит нам прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Помимо гололедицы 16 декабря на дорогах ситуация усложниться в столице сильным туманом. А вот градусы на улице не будут слишком низкими, хотя и теплой такую погоду не назовешь.

С утра киевляне увидят на градусниках нулевую температуру воздуха. Только ближе к обеду столбики термометров могут подняться до 1 градуса тепла. Но уже днем показатели температуры вернуться до нуля и такая погода продержится до конца суток. Ветер южный до 3 метров в секунду.

Синоптики предупреждают киевлян о сильном тумане, который снизит видимость до 500 метров. Самая низкая видимость будет на дорогах с самого утра, как раз, когда люди будут спешить на работу. Днем туман рассеется и видимость вернется, но уже вечером, с наступлением темноты, белая дымка опять вернется в город.

Кроме того, нулевая температура на улице говорит нам о том, что лед никуда не денется ни на дорогах, ни на тротуарах. Поэтому вся надежда только на киевских коммунальщиков.

Отметим, что на территорию нашей страны сейчас пришел антициклон Yadigar. Именно его нужно благодарить за отсутствие снега, дождей и туман. Мокрый снег с гололедицей задержится только на крайнем востоке страны - к сожалению туда не достанет действие антициклона.

Также никуда не денется и опасная гололедица во многих регионах, где видимость будет составлять всего 200-500 метров.

Теплее всего станет на Западе и на Юге страны. Там столбики термометров покажут +2 +6 градусов тепла днем.

Как сообщал портал "Стена", погода сошла с ума, климатологи ошарашены новыми рекордами. Такого в Украине не было 130 лет. Климат сильно изменился.

Напомним, в Украине ударят сильные морозы до 26 градусов. Стало известно, в каких регионах такая холодина возможна.

Ранее мы писали о том, что в Украине популярная трасса превратилась в бесконечный каток из-за гололеда. Водителям рассказали, где лучше не ездить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.