В Украине сократилось количество занятых коек

В Украине карантина по заболеваемости коронавирусной инфекцией несколько улучшилась. Данные министерства здравоохранения указывают, что по состоянию на 27 декабря заполнено менее 40 процентов коек в больницах.

Коронавирус Украина. Фото: скриншот YouTUbe

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 22.07.2020 №641 в зависимости от эпидемической ситуации в регионе или районе или городе областного значения может быть установлен уровень эпидемической опасности распространения COVID-19.

Известно, что эти уровню определяют определяют согласно количеству заболевших в регионе.

Количество свободных коек. Фото: скриншот сайт МОЗ

Количество свободных коек. Фото: скриншот сайт МОЗ

В министерстве сообщили, что регионом с широким распространением COVID-19 считается регион, в котором есть хотя бы один из признаков, который определили чиновники.

Речь идет о таких вещах, как непосредственно количество занятых коек в больницах, которые были определены как опорные клиники для лечения коронарных больных.

Также учитывается показатель заболеваемости видом за две недели дней на сто тысяч населения. Кроме того учитывают и коэффициент выявления случаев инфицирования коронавирусной инфекцией более чем одиннадцать процентов.

Также учитывают показатель роста всех заболевших коронавирусной инфекцией в регионе. Он должен быть менее десяти процентов.

СТЕНА писала ранее, что в Украине резкий спад количества больных. В течение суток было обнаружено 6 113 заразившихся человек по всей Украине. Зарегистрировано за сутки 72 летальных исходов, а выздоровело 6 621 человек.

Также мы писали, что что Украина ведет переговоры с Китаем о вакцине, такое заявление сделал глава МИД Дмитрий Кулеба. А ранее министр здравоохранения сообщил, что вакцину Украинцы будут получать из Европейских стран.