"Ощадбанк" предупредил об аннулировании карт, срок действия продлен

Один из популярных государственных банков, "Ощадбанк", сделал важное заявление для клиентов, получателей выплат. Речь идет о банковских картах, срок действия которых истекает. Информация появилась на портале финансового учреждения.

Ощадбанк предупредил клиентов. Фото: скриншот YouTube
Ощадбанк предупредил клиентов. Фото: скриншот YouTube

В публикации сказано, что в период предстоящего локдауна в стране, карты "Ощадбанка" внутренне перемещенных граждан, которые обслуживаются в финансовом учреждении по тарифному плану "Мой счет", во время жесткого карантина блокироваться не будут. Отмечается, что блокировать не станут те карты, срок которых истекает во время пандемии коронавируса.

Также представители финансового учреждения подчеркнули, что банк продолжает перевыпускать банковские карты и направлять их в отделения, откуда владельцы смогут их забрать. Чтобы узнать готова ли карта, банк направит гражданам смс-уведомление, поэтому лучше не игнорировать сообщения из Ощадбанка, чтобы не пропустить важную информацию.

Если же забрать карту у человека нет возможности, тогда до 1 марта 2021 года можно воспользоваться старой карточкой.

Стоит сказать, что государственный банк часто попадает в опалу к клиентам, и они оставляют негативные отзывы о работе учреждения. В основном это касается платных смс-уведомлений, каждое из которых стоит клиенту 7 грн.

Рассерженные клиенты жалуются, что банк без предупреждения снимает "кровные" за каждое сообщение, даже если человек просто расплачивается картой в магазине.

Портал Стена информировал, на время карантина НБУ сделал бесплатными операции в системе электронных платежей по выплате материальной помощи от государства.

Ранее на портале Стена сообщали, рассерженная клиентка пожаловалась на Ощадбанк из-за того, что ей присылают платные сообщения каждый раз когда она расплачивается в магазине свыше 1001 грн.

На сайте Стена мы писали, что пенсионер лишился пенсии на два месяца из-за того, что Ощадбанк заблокировал его карту.