В Запорожье мужчина ночью начал раскручивать мост

28 декабря, ночью, примерно в 04:00 правоохранители Запорожской области задержали мужчину, который совершал своего рода диверсию с мостом, который всего несколько дней назад торжественно открыли президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает официальная пресс-служба патрульной полиции Запорожской области.

Запорожский мост. Фото: Youtube
Запорожский мост. Фото: Youtube
Youtube

В четверг, 24 числа, в Запорожье президент Владимир Зеленский торжественно открыл движение на части запорожского моста, протяженность которого составляет 9 километров, а в конструкции задействовано 27 искусственных сооружений.

Данный мост планировали построить еще в 60-х годах прошлого века, однако по ряду причин этого так и не получилось сделать, но всего за 8 месяцев с работ, начавшихся в апреле текущего года, первая часть моста была полностью готова к эксплуатации.

Тем не менее, спустя всего четыре дня после открытия, 28 декабря, глубокой ночью, в отделение местной полиции поступило сообщение о том, что неизвестный на недавно открытом мосту выкручивает болты из конструкции.

Правоохранители отправились на место происшествия и обнаружили там 37-летнего местного жителя, у которого при себе был мешок с выкрученными из моста болтами, а также гаечные ключи, которыми он и совершал преступление. На вопрос, с какой целью мужчина выкручивал болты из моста, тот ответил, что делал это для собственной выгодны.

Для выяснения обстоятельств патрульные полицейские вызвали на место происшествие сотрудников Хортицкого отделения полиции.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что системы автоматической фиксации нарушения ПДД появляются в разных областях страны. В Национальной полиции рассказали, в каком городе тоже появились камеры.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский пенсионер, которому не с кем было отметить Рождество, от скуки вызвал к себе на дом полицию.

Также "Стена" писала, что на Новый год в Бельгии установлены очень строгие карантинные ограничения. Представители местной полиции рассказали, что нарушителей карантина они будут определять по пицце.