В Черкассах случился пожар на рынке, появились кадры с места событий

К сожалению, в нашей стране нередко происходят пожары в общественных местах, что может стать опасным для окружающих. В этот раз возгорание случилось прямо на рынке в Черкассах. Деталями происшествия поделились представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Случился пожар прямо на рынке. Фото: YouTube, скрин
Случился пожар прямо на рынке. Фото: YouTube, скрин

Известно, что этот пожар случился сегодня, примерно в 9:38 по адресу Бульвар Шевченко 345/10. Стоит подчеркнуть, что прямо по этому адресу находится местный рынок «Седова». Спасатели сообщили, что возгорание случилось прямо в одном из торговых павильонах. На место прибыли 15 сотрудников личностного состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сотрудники спасательной службы рассказали, что уже в 10:26 им удалось полностью ликвидировать пожар. К счастью, о жертвах в пресс-службе спасательной службы не сообщается, что значит – из-за этого пожара на рынке никто ни из сотрудников, ни из посетителей не пострадал. Судя по времени, спасателям понадобилось менее часа, чтобы побороть пламя.

Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям также осмотрели место происшествия. Таким образом, специалисты уже назвали предварительную причину, из-за которой мог случиться пожар на рынке, - короткое замыкание электропроводки. Вероятно, в точных деталях происшествия далее будут разбираться уже правоохранители.

Стоит отметить, что по фотографиям, которые публиковали представители спасательной службы, видно, что сотрудникам ГСЧС приходилось подниматься на крыши помещений, чтобы бороться с огнем. Также спасатели поделились видео, которое делали на месте событий, по которому можно увидеть, что происходило на черкасском рынке.

Случился пожар на рынке. Фото: ГСЧС

Случился пожар на рынке. Фото: ГСЧС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киевской области случилась смертельная авария. Известно, что из-за столкновения автомобилей двое людей вылетели из салона и получили травмы, несовместимые с жизнью.

Также сообщалось, что в Украине случился пожар прямо в вагоне поезда. Отмечается, что на место событий выехали спасатели. К несчастью, происшествие не обошлось без жертв. Появились детали инцидента.

Кроме того, не так давно на Шулявском мосту упали электростолбы. Из-за этого повредились сразу девять автомобилей. Теперь в Киевской городской государственной администрации рассказали, на ком ответственность и кто будет выплачивать водителям компенсацию.