Жители Киева пожаловались на ремонт возле главной елки Украины

Не так давно в Киеве торжественно открыли главную елку Украины. Это место, куда ежегодно (разумеется, до появления коронавируса и карантина) съезжались туристы со всей страны. Однако местные жители не совсем довольны ремонтом в центре Киева, передают журналисты Pavlovsky News.

Главная елка Украины. Фото: YouTube, скрин
Главная елка Украины. Фото: YouTube, скрин

В сети разместили видео, которое заснял житель столицы. Мужчина показывает главную елку страны на Софийской площади, а после – переводит объектив на плитку. По кадрам можно заметить, что плитка возле главной елки Украины действительно не в лучшем состоянии. Местами она попросту отсутствует. Автор ролика интересуется, неужели это так дорого – починить плитку в центре Киева.

Автор видео также лишний раз подчеркнул, что именно в это место каждый год приезжают многие украинцы со всех уголков страны. В результате в центре Киева можно увидеть вот такую плитку, состояние которой явно оставляет желать лучшего. В телеграмм-канале Pavlovsky News отмечают, что ранее все социальные сети только и писали о главной елке, правда, тема была другая.

Напомним, что тогда на верхушку символа Рождества и Нового года надели шляпу. Вот только жители и гости столицы совершенно не поняли такой задумки, и стали критиковать такую затеею в социальной сети. Из-за сильной критики на верхушку елки вместо той шляпы решили вернуть классическую звезду.

Теперь же внимание украинцев перешло на неотремонтированную плитку в центре Киева. В социальной сети пишут о том, что такое ощущение, будто то, что происходит вокруг главной елки страны, осталось без должного внимания.

Киевляне жалуются на брусчатку в центре столицы. Фото: Pavlovsky News

Киевляне жалуются на брусчатку в центре столицы. Фото: Pavlovsky News

Пост в телеграмм-канале Pavlovsky News

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появилась интересная статистика касательно того, как украинцы выбирают подарки на Новый год. Стало известно, на каких товарах останавливаются украинцы, а также сколько денег готовы тратить на презенты.

Также сообщалось, что в сети появилась трогательная история пенсионера. Пожилому мужчине было грустно встречать Рождество одному, а поэтому он необычно вышел из ситуации – вызвал полицию. Появились подробности удивительной истории.

Кроме того, уже скоро украинцы будут встречать год Металлического Быка. Стало известно, какие приметы связаны с годом Быка, а также эксперты поделились советами на счет того, как именно нужно встречать 2021 год, чтобы все мечты обязательно сбылись.