В Киеве ожидаются туманы и сильный ветер

В конце декабря в Украину пришло сильное потепление, но вместе с тем погода принесла и заметное ухудшение погодных условий, что может принести гражданам массу неприятностей. Так, пресс-служба КГГА предупреждает жителей и гостей Киева о неблагоприятных погодных условиях в украинской столице.

Погода в Киеве ухудшится. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Киеве ухудшится. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что с ночи 28 декабря, до первой половины для, 29 декабря, в Киеве установится туман, что снизит видимость в городе до 200-500 метров. В связи с этим, в регионе объявляется І уровень опасности, желтый. Помимо тумана, в городе ожидаются сильные порывы ветра – до 15-20 метров в секунду.

В связи с небезопасными для вождения условиями, специалисты дали некоторые рекомендации водителям. Так, рекомендуется передвигаться со сниженной скоростью, а также включить противотуманные фары вместе с ближним светом, в случае, если такие фары оборудованы в автомобиле – это поможет лучше обозначить себя в условиях сниженной видимости.

Синоптики предупреждают о тумане в Киеве. Фото: скриншот Youtube-видео

Кроме того, водителей призывают соблюдать безопасную дистанцию с другими автомобилями, а также включать аварийную сигнализацию при остановке. Также водителей призывают не совершать во время движения резких и непредсказуемых маневров.

В КГГА напомнили гражданам и о правилах безопасности во время сильного ветра. Так, рекомендуется плотно закрыть дома все окна, а также убрать с балконов и лоджий вещи, которые могут выпасть на улицу из-за ветра. В случае необходимости выйти на улицу, рекомендуется держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач и других объектов, которые могут упасть.

Рядом с такими объектами не рекомендуется оставлять транспорт. В случае значительного усиления ветра, рекомендуется переждать его в укрытии.

Ранее портал Стена сообщал о том, что синоптики прогнозируют, что потепление в Украине задержится и на Новый год.

Также Стена сообщала о том, что синоптики прогнозируют наступление зимы в январе 2021 года – средняя температура по стране составит 0…-4, также прогнозируются снегопады.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 27 декабря в Европе прошел сильнейший шторм, который привел к повреждению многих авто и блокированию движения.