Кличко рассказал, как будут учиться киевские школьники после зимних каникул

С 25 декабря украинские школьники отправились на зимние каникулы, а их родители с замиранием сердца ждут, какой формат обучения объявит правительство после каникул в условиях локдауна. Все помнят учебу весной. Уже известно, что киевские школы продолжат учебу дистанционно. Об этом на брифинге сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Школа. Фото: скриншот YouTube
Школа. Фото: скриншот YouTube

Градоначальник отметил, что после каникул дети в школы не выйдут, а учебный процесс будет осуществляться в дистанционном режиме. Кличко подчеркнул, что каникулы в школах Киева продлятся до 11 января. После чего учеба продолжится удаленно. По его словам, департамент образования КГГА уже разработал план обучения.

Вместе с тем работа детских садов не будет прекращена, дети смогут посещать дошкольные учреждения и до православного Рождества, и после него, когда начнется локдаун.

Также Кличко заявил, что если правительство решит продлить локдаун, то и дистанционное обучение в школах и учреждениях профессионально-технического образования продлят.

Тем не менее школьникам предоставят возможность почувствовать атмосферу праздника, несмотря на то, что из-за карантина они лишились новогодних утренников и вечеров.

Для них предусмотрено много интересных праздничных мероприятий, которые пройдут в онлайн-формате. Принимать в них участие смогут как дети, так и их родители.

Организаторы такого необычного досуга придумали для них различные конкурсы, квесты, а также мастер-классы, в ходе которых можно будет научиться делать подарки для близких людей своими руками.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве образования Украины уже рассказали о том, как и когда будет проходить пробное ЗНО. Появилась важная информация для школьников и родителей.

Также сообщалось, с 8 по 24 января в Украине будет введен локдаун на фоне вспышки коронавируса. В то же время в Министерстве образования рассказали, как будут учиться украинские школьники.

Также "Стена" писала, что в Министерстве образовали нововведение — электронные дневники и журналы, которые облегчат работу учителям и помогут контролировать детей родителям.