Синоптик поделилась прогнозом погоды на выходные

Синоптик рассказала о погоде, которая установится на выходных, 20 и 21 марта на территории Украины. К слову, в ближайшие дни стоит готовиться к тому, что погода подпортит отдых украинцам. Особенно расстроит прогноз погоды на субботу. Какие же "сюрпризы" прогнозирует Наталка Диденко от погоды она детально рассказала у себя в Facebook.

Мокрый снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Мокрый снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Как киевлянка, Наталка Диденко начала свой прогноз со столицы Украины - города Киев. Наверняка многих киевлян и жителей города опечалила новость об ужесточении карантинных мер. Новые ограничения уже вступают в силу с 00:00 20 марта.

Но погода в субботу, 20 марта тоже не порадует ни киевлян, ни украинцев. В Киеве, как и по всей стране в субботу пройдут дожди. Правда, они будут небольшими, но местами и с мокрым дождем.

В большинстве регионов Украины 20 марта столбики термометра будут показывать от +2 до +6 градусов, в Киеве будет примерно +3...+4. Также в этот день солнце редко будет выглядывать из-за туч.

Наталка Диденко советует провести выходной дома, за уборкой или другими домашними делами. Все потому, что в воскресенье уже должно распогодиться и это даст возможность прогуляться на свежем воздухе. Чтобы было больше времени на отдых синоптик и советует провести пасмурный и дождливый день субботы за рутинными делами.

По ее прогнозу, в воскресенье, 21 марта станет меньше туч, солнце чаще будет баловать украинцев своим присутствием. Кроме того, Диденко обещает сухую погоду.

Также 21 марта за счет прояснений температура воздуха должна подняться на 2-4 градуса. Как видим по прогнозу, на ближайших выходных погода решила удивить, подарив "сюрприз" в виде дождя с мокрым снегом, а затем компенсировать свои капризы солнцем.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Виталий Пострыгань назвал дату, когда же наконец в Украине потеплеет, дать осталось недолго.

Также мы писали, что синоптики рассказали, какой будет погода в два остальных весенних месяца. Они обещают кардинальные погодные изменения этой весной.

Напоминаем, что в конце марта украинцы переводят стрелки часов на 1 час вперед из-за перехода на "летнее время". Однако, депутаты могут принять решение оставить в стране одно исчисление времени.