Синоптик рассказала о погоде на воскресенье, 21 марта

В субботу, 20 марта отмечают важную дату - день весеннего равноденствия. У наших предков существовало верование, что именно с этой даты наконец должна прийти весна. Так ли это - покажет время, ведь погода очень капризна. Однако, синоптик Наталка Диденко все же порадовала прогнозом погоды на воскресенье, 21 марта. Ее прогноз появился в Facebook.

Погода весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Несмотря на то, что погоду 20 марта никак нельзя было назвать весенней в большинстве областей, воскресенье должно вселить надежду украинцам, что все же тепла удастся дождаться.

Диденко обещает, что осадки в виде дождя и мокрого снега уже должны прекратиться на большей части Украины, исключение может касаться только Луганской области, там все же синоптик не исключила небольшой мокрый снег.

Правда, на теплую погоду тоже не стоит рассчитывать, дневные показатели все же будут низковаты. Но синоптик не советует отказывать себе в удовольствии выйти на прогулку, ведь антициклон отступает.

В среднем, температура воздуха будет достигать в стране +4...+7 градусов. В Закарпатской области может потеплеть и до +9, как и в Николаевской области.

Поэтому, Наталка Диденко ранее и советовала украинцам именно в воскресный день выделить время на прогулку на свежем воздухе. Правда, на следующей неделе она обещает, что вновь похолодает. О том, на сколько, синоптик не сообщила, но добавила, что касается это понедельника и вторника, 22 и 23 марта.

Но со средины следующей недели температура должна уже постепенно начинать повышаться, поэтому стоит надеяться, что весна уже мчится к нам и вскоре потеплеет настолько, что можно будет забыть о зимних вещах.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Черкасского гидрометцентра Виталий Пострыгань спрогнозировал дату прихода тепла, когда и где вскоре "запахнет весной".

Также мы писали, что синоптики дали неутешительный прогноз погоды на два остальных весенних месяца. А погода на Пасху и вовсе удивит, такого украинцы давно не помнят.

Напоминаем, что специалисты предупредили о приближении магнитных бурь, они будут длиться три дня и их могут ощутить даже вполне здоровые люди. Какие симптомы говорят о метеочувствительности и как помочь своему организму пережить легче опасные даты.