"Ощадбанк" выставил на аукцион 14 уникальных автомобилей

Уже на следующей неделе "Ощадбанк" собирается продать на аукционе 14 уникальных автомобилей - бронированных машин марок "Жигули" и "Волга". Такой информацией поделилась пресс-служба госпредприятия "СЕТАМ" Министерства юстиции в Facebook.

"Ощадбанк". Фото: скриншот YouTube-видео
"Ощадбанк". Фото: скриншот YouTube-видео

Указано, что у большинства из предложенных на продажу автомобилей имеется специальная инкассаторская бронированная защита. При этом, названы марки автомобилей, как Ford Transit Connect, ВАЗ-21099, ВАЗ-21074 и ГАЗ-3110.

Указано, что их можно купить по очень привлекательной цене - установлена минимальная стоимость в диапазоне от 26,24 тыс. грн до 79,88 тыс. грн, что примерно эквивалентно $1000. Пройдут торги на электронной площадке OpenMarket в пятницу, 2 апреля.

Подать заявку можно до 1 апреля для участия в торгах. В сообщении указаны такие марки машин, как Ford Transit Connect, ВАЗ-21099, ВАЗ-21074 и ГАЗ-3110.

К слову, 18 марта также прошел аукцион от "Ощадбанка", на котором продавались в Киевской области два земельных участка площадью 43 га общей стоимостью в 308,5 млн грн.

За земельные участки боролись трое покупателей, два из них указывали свои цены. Указано, что за земельный участок в Обуховском районе под Киевом со стоимости 302,4 млн грн возрос до 6 млн грн.

Указано, что данные земельные участки подходят для ведения садоводства. Эта продажа стала рекордной по стоимости.

Поэтому, директор департамента реструктуризации задолженности Арсен Милютин отметил, что подобные продажи на такие суммы доказывают эффективность работы касательно уменьшения проблемных активов. Всего через электронный аукцион "Ощадбанк" уже провел 88 успешных аукционов за которые выручил 741 млн грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам напомнили о возможности сменить поставщика газа в отделении "Ощадбанка", Приватбанка" или в ПУМБ.

Также мы писали, что "Ощадбанк" сменил условия ипотеки под выгодные 7-9% годовых, что еще повлияет на получение ипотеки, названы все требования.

Напоминаем, что "ПриватБанк" проинформировал клиентов о новых правилах пополнения банковских карт, установлен новый лимит.