В сети поделились простым рецептом вкусного сэндвича

Нередко хочется приготовить что-то необычное для всей семьи на завтрак, однако в запасе нет лишнего времени. В таких случаях приходят на помощь простые рецепты, которые не займут и получаса. Стало известно, как приготовить вкусный сэндвич в американском стиле, передает информационный портал 5692.com.ua.

Сэндвич. Фото: YouTube, скрин
Сэндвич. Фото: YouTube, скрин

Для приготовления сэндвича в американском стиле понадобится:

  • 4-6 ломтиков бекона;
  • 4 кусочка хлеба;
  • 2 помидора;
  • Половина пучка зеленого салата;
  • 2 пера от зеленого лука;
  • 1 столовая ложка майонезного соуса.

Как приготовить сэндвич в американском стиле

  1. Бекон необходимо поджарить на сухой сковородке. Жарить его нужно по несколько минут с каждой стороны. После этого понадобится сухое полотенце: на него выкладываем мясо, чтобы из него вышла лишняя влага.
  2. В сковороде останется жир от бекона. Прямо в нем необходимо поджарить кусочки хлеба. Жарить нужно до тех пор, пока у него не появится золотистая корочка.
  3. Помидоры нарезать в форме кружочков. Зеленый лук порубить как можно мельче.
  4. Далее начинаем складывать наш сэндвич. Сначала на кусочек хлеба выкладываем лист салата. Сверху отправляем помидоры. Следующим слоем будет уже бекон.
  5. Еще один кусочек хлеба намазываем майонезом (при желании можно заметит на любой другой соус). Накладываем этот ломтик на бекон.
  6. Сэндвич по-американски готов, можно подавать к столу.

Стоит отметить, что такие рецепты хороши тем, что вы всегда можете экспериментировать. Например, заменить помидоры или салат на другие овощи, или же вместо майонеза приготовить свой домашний соус, который будет полезней. С таким универсальным рецептом семья не будет голодной по утрам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный диетолог рассказала, какие можно сделать полезные начинки для лаваша, без майонеза и лишних специй.

Также сообщалось, что в Украине продолжает дорожать хлеб, эксперты назвали будущую цену популярного продукта, сколько придется платить.

Кроме того, в сети показали рецепт вкусного мясного рулета из индейки, который прекрасно дополнит праздничный стол, легкий рецепт.