Цены на бензин, дизтопливо и автогаз продолжают устанавливать новые рекорды

Цены на автомобильное топливо в Украине стремительно растут. Причем дорожает не только бензин и дизтопливо, но и автогаз. Так, 10 ноября розничные цены на топливо по сравнению с предыдущим торговым днем повысились. Не исключено, что с такими темпами украинским автовладельцам вскоре придется стать пешеходами. Что и на сколько поднялось в цене, говорится в данных мониторинга "Консалтинговой группы А-95".

Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно данным мониторинга средние розничные цены на бензин А-92 составляют 30,87 гривен за один литр. По сравнению с предыдущим днем этот вид топлива не прибавил в цене. Бензин А-95 подорожал на 1 копейку и сейчас его стоимость составляет 31,77 гривен за литр. Дизельное топливо подорожало на 2 копейки - до 30,55 гривен за один литр.

Больше всего в цене прибавил автомобильный газ. По сравнению с предыдущим днем топливо подорожало на 5 копеек. Сейчас средняя розничная стоимость автогаза составляет 18,90 гривен за каждый литр.

Цены. Фото: consulting.a95.ua
Цены. Фото: consulting.a95.ua

К слову, ранее наш портал писал, что эксперты прогнозируют скорое подорожание автогаза. Этот вид топлива всегда был дешевле бензина, поэтому автовладельцы массово переходили на него в надежде сэкономить. Однако эти времена уже в прошлом, ведь скоре цены на автогаз могут подскочить до 20,2 гривен за литр, но и это не будет пределом. Эксперты прогнозируют, что до конца года автомобильный газ может резко взлететь в цене и достичь заоблачных 24 гривен за литр, и не исключают, что в скором будущем он догонит в цене бензин.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что цены на бензин и дизель в Украине уже побили все рекорды.

Также наш портал информировал, что в Украине появились новые знаки о платных дорогах - как они выглядят.

Напомним, что украинских водителей заставят платить обновленный налог - кому и за что придется выложить кругленькую сумму.