В Украине выпал первый снег – в сети опубликовали яркие кадры с мест

Уже приближается декабрь, и в Украине постепенно снижается температура воздуха. Многие жители все гадали, когда же выпадет снег, и в итоге он уже пришел в страну. Так, на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети показали завораживающие снимки с первым снегом.

Снег. Фото: YouTube, скрин
Снег. Фото: YouTube, скрин

На территориях горнолыжных курортов уже можно увидеть снег. Так, первый снег выпал во Львовской области. В сети появились фотографии, сделанные на территории куррортов Плай, Тростян, Захар Беркут. На снимках видно, что покров уже достаточно немаленький и вряд ли быстро растает. Украинцы уже могут взглянуть на эти живописные кадры с видом на горы и заснеженные дома.

В то же время на своей странице в социальной сети метеоролог Наталья Диденко писала о том, что мокрый снег выпал в Киевской области. Стоит отметить, что по всей Украине температура сегодня, 19 ноября, держится в рамках от 2 до 10 градусов тепла (теплее всего в западных регионах), и при этом вся страна в дождях.

"В Черниговской и Сумской области сейчас идет мокрый снег", – писала ранее синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети.

Стоит отметить, что на сегодня, 19 ноября, в Украине объявили первый уровень опасности из-за штормового предупреждения. Согласно информации синоптиков в западных областях скорость ветра будет достигать отметки в 15-20 метров секунду. Важно помнить, что в этот период лучше не ходить под высокими деревьями или столбами, а также не парковать в таких местах свои авто.

При этом по Украине в пятницу прольют дожди. Причем во многих городах осадки начались еще ночью. В некоторых регионах кроме дождей есть еще и мокрый снег. Так что явно нельзя забывать про зонт.

Фото: Snig.info

Фото: Snig.info

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появился полный список декабрьских праздников, сколько в этом месяце украинцы будут отдыхать от работы.

Также сообщалось, что синоптики рассказали, какой в Украине будет погода в период новогодних праздников, стало известно, дождемся ли сугробов снега.

Кроме того, стало известно, какие праздники украинцы будут отмечать в 2022 году, и сколько дней в следующем году мы будем отдыхать, а сколько работать.