В "Нафтогазе" напомнили о методах оплаты

Компания "Нафтогаз" стремиться идти в ногу со временем и предлагает своим клиентам воспользоваться удобной услугой. Детали пресс-служба компании сообщила в Facebook.

Платежка за газ. Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка за газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Сейчас большинство украинцев получают квитанции на оплату коммунальных услуг в бумажном виде. Но компания напомнила о возможности отказаться от таких платежек, как это уже сделали 28 тысяч абонентов.

В личном кабинете каждый абонент компании может получить всю необходимую информацию о количестве использованных кубов газа, сколько нужно заплатить за месяц и как внести плату.

В "Нафтогазе" сообщили, что там же можно выбрать, как вы хотите получить электронную квитанцию — через чат-бот, на электронную почту, в личном кабинете на сайте компании, оформить доставку через "Укрпочту" или же самостоятельно распечатать квитанцию в терминалах EasyPay.

Оплату тоже необязательно вносить лишь через кассу "Укрпочты" или в кассе банка. Клиентам напомнили, что заплатить за услугу можно не выходя из дома.

Оказалось, что у "Нафтогаза" есть чат-боты в таких популярных мессенджерах, как Viber и Telegram. Там тоже можно оплатить квитанцию, а также внести плату на сайте конкретного банка либо через банковское приложение, например Приват 24.

Кроме того, есть еще возможность у абонентов внести оплату через такие платежные системы, как Portmone, LiqPay, EasyPay, iPay.

В пресс-службе компании поделились, что уже 44 тысячи счетов за газ клиенты "Нафтогаза" загрузили и оплатили через чат-боты.

Как видно, люди потихоньку отказываются от бумажных квитанций и переходят на более современные виды. Сейчас такие возможности экономят время, а также не нужно ходить никуда, ведь внести плату можно сидя на диване.

Оплата за газ. Фото: Нафтогаз в Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперт Олег Попенко спрогнозировал, на сколько может подорожать газ для населения в 2022 году и другие коммунальные услуги.

Также мы писали, что Кабмин снизил в два раза тариф на газ для ряда украинцев, кого это коснулось.

Напоминаем, что "Нафтогаз" сообщил, потеряют ли субсидию домохозяйства, если сменят поставщика газа.