Подробный прогноз на субботу, 20 ноября

В Украине начинает холодать, в некоторых регионах в ночное время суток уже появляются морозы. В то же время в стране также выпал мокрый снег. В этот раз на официальной странице Укргидрометцентра синоптики предупредили о погоде на субботу, 20 ноября.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптики отметили, что в Украину сегодня, 20 ноября, прибудет циклон. По этой причине снова будут осадки, а температура воздуха опустится, рассказали эксперты

"Это огромный циклон, который находится над восточной Европой, вместе со своим западным напарником Ульрихом, они будут влиять на нашу погоду еще и завтра. Поэтому прогноз будет далеко не солнечный", – пояснили специалисты социальной сети.

Согласно информации синоптиков, в центральных, восточных и южных областях в ночное время суток пройдут дожди. При этом в восточных, северо-восточных регионах и в районе Карпат ожидается мокрый снег. Температура в ночное время суток от 2 до 7 градусов тепла. В восточных регионах и в Сумской области будет холоднее: от 0 до 2 градусов мороза.

Синоптики также отметили, что дне в Украине столбики термометров поднимутся до 7-12 градусов тепла. Что касается района Карпат, то там ожидается от 0 до 5 градусов ниже нуля ночью, а также от 0 до 5 градусов выше нуля днем.

При этом синоптики также предупредили жителей Киевской области о небольшом дожде в ночное время суток. Уже с утра будет плохая видимость, так как вероятен туман: стоит помнить о правилах безопасности. Температура в ночное время суток будет от 0 до 3 градусов тепла, а днем – столбики термометров поднимутся до 10 градусов тепла.

Погода на 20 ноября. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик рассказал, какой будет погода в декабре, стало известно, будут ли морозы и снег, появились подробности.

Также сообщалось, что эксперты поделились рекомендациями, которые позволят украинцам сэкономить на отоплении зимой, появились важные советы специалистов.

Кроме того, украинцам рассказали, сколько в декабре будет рабочих и выходных дней, сколько в следующем месяце будем отдыхать от работы.