Не стало известного российского актера

В субботу, 20 ноября появилась печальная новость, что в Москве скончался известный российский актер Валерий Гаркалин, сыгравший в известной комедии "Шырли-Мырли", пишет lenta.ru.

Траурная свеча. Фото: скриншот YouTube-видео
Траурная свеча. Фото: скриншот YouTube-видео

Актеру было всего 67 лет, причиной смерти стала полиорганная недостаточность и септический шок.

Последние два месяца актер провел в инфекционной больнице, куда попал с тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Информацию о кончине актера подтвердил и ректор ГИТИСа, где актер преподавал. Он прославился ролями во многих популярных фильмах, в частности снялся в советской комедии "Шырли-Мырли", снимался в сериалах и играл в театре.

Всего на счету актера 89 ролей в кино, десятки ролей в театре. Гаркалин был награжден званием Народный Артист России.

К сожалению, несмотря на все старания врачей спасти жизнь актеру, им это не удалось. К слову, у Валерия Гаркалина давно были проблемы со здоровьем.

Еще 10 лет назад актер перенес клиническую смерть, во время гастролей в Литве прямо на сцене во время спектакля у него случился инфаркт.

Его быстро доставили в кардиологический центр. Тогда у актера произошло два инфаркта, а во время операции он пережил вторую клиническую смерть.

Но актер смог поправиться, работал в кино вплоть до 2020 года. Но увы, коронавирусная инфекция нанесла его здоровью непоправимый ущерб.

Умер Валерий Гаркалин. Фото: rbk.ru

В октябре актера госпитализировали, у него было поражено 75% легких. Гаркалина перевели в искусственную кому, подключили к аппарату ИВЛ.

Ему делали операцию из-за скопления воздуха в плевральной полости, о чем сообщил журналистам его коллега, актер Даниил Спиваковский.

Многие актеры переживали за состояние Валерия Гаркалина, но надеялись, что и в этот раз его спасут медики. Однако этого не произошло и утром 20 ноября актера не стало.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Минздрав утром 20 ноября показал статистику по заболеваемости в Украине за минувшие сутки.

Также мы писали, что 12 ноября в Москве не стало известного сатирика и писателя Виктора Коклюшкина.

Напоминаем, что украинская певица Ирина Федишин поделилась с поклонниками своим горем.