Вслед за подорожанием проезда в общественном транспорте могут повыситься и расценки такси

В Киеве собираются в два с половиной раза повысить расценки на проезд в общественном транспорте, что может стать причиной подорожания и услуг такси. Об этом предупредил руководитель Профсоюза таксистов Украины Василий Попик, пишет comments.

Такси. Фото: скриншот YouTube-видео
Такси. Фото: скриншот YouTube-видео

Жителей украинской столицы вряд ли порадует существенное повышение тарифов в маршрутках, метро, троллейбусах и трамваях, однако такси вряд ли станет альтернативой. Вероятно, водители повысят цены на поездки в авто вслед за общественным транспортом.

По словам специалиста, непосредственно таксисты не имеют отношения к ценообразованию на перевозки, как и Профсоюз, который даже не может понять логику установленных расценок. В настоящее время стоимость проезда в такси устанавливается компаниями-посредниками. В результате Василий Попик убежден, что подорожание услуг такси неизбежно, но конкретных цифр назвать не может.

Напомним, ранее наш портал писал, что эксперты прогнозируют скорое подорожание автогаза. Этот вид топлива всегда был дешевле бензина, поэтому автовладельцы массово переходили на него в надежде сэкономить. Однако эти времена уже в прошлом, ведь скоре цены на автогаз могут подскочить до 20,2 гривен за литр, но и это не будет пределом.

Эксперты прогнозируют, что до конца года автомобильный газ может резко взлететь в цене и достичь заоблачных 24 гривен за литр, и не исключают, что в скором будущем он догонит в цене бензин.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 8 ноября в Украине ужесточили ограничения касательно сертификатов о вакцинации - кто не сможет выйти на работу без такого документа.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики рассказали, какие льготы на коммунальные услуги будут действовать для жителей "красной" зоны карантина.

Кроме того, уже до конца года в Украине ожидается очередной перерасчет пенсионных выплат - стало известно, кто и на какие надбавки может рассчитывать.