Менее, чем через 10 дней, в нашей стране снова увеличат пенсии

О том, что пенсионеры Украины, с текущего декабря, могут рассчитывать не только на повышение размера пенсионных выплат, но и на изменение, в большую сторону, прибавок за сверхнормативный стаж, свидетельствует инфографика, опубликованная Пенсионным фондом Украины, на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Вследствие повышения размера официального прожиточного минимума, запланированного на декабрь, увеличатся и привязанные к нему максимальная и минимальная пенсии, на 80 и 800 гривен соответственно, включая надбавки за стаж выше требуемой нормы:

  • минимальное пенсионное пособие - с 1,854 тысячи гривен до 1,934 тысячи гривен;
  • максимальное пенсионное пособие - с 18,54 тысячи гривен до 19,34 тысячи гривен(на 800 гривен);
  • надбавки за каждый год, превышающий норму по страховому стажу(35 лет - для мужчин, 30 лет - для женщин) - с 18,54 гривны до 19,34 гривны;
  • гарантированное пенсионное пособие(назначается гражданам преклонного возраста, достигшим 65 лет, и имеющим полный страховой стаж) - с 2,4 тысячи гривен до 2,6 тысячи гривен.

Таким образом, украинские пенсионеры, ранее уплачивающие взносы с минимальной заработной платы, смогут надеяться на аналогичное, самое низкое пенсионное пособие - 1,854 тысячи гривен до повышения, а с текущего декабря - на 1,934 тысячи гривен, и долгожданная прибавка не превысит 80 гривен. Получается, что для получения максимальной пенсионной выплаты, размер официальной заработной платы должен быть приблизительно в 7 раз выше средней, а платить ЕСВ придется все 35 лет, без каких-либо пауз.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, как правильно подготовиться к Рождественскому посту-2021, и правильно подобранная диета - не главное.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи составили подробный прогноз для всех представителей Зодиакального круга, на понедельник, на 22-е ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой большой религиозный праздник выпадает на воскресенье, 21-е ноября, приметы, запреты и обычаи этого дня.