Отныне все индивидуальные автомобильные номера будут выдаваться по новым правилам

В украинском правительстве утвердили обновленные правила по индивидуальным автомобильным номерным знакам. Об этом стало известно во время заседания Кабинета Министров Украины, которое транслировалось в YouTube.

Автомобильные номера. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобильные номера. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с принятым решением, отныне в автомобильных номерных знаках разрешается использовать исключительно буквы. Помимо этого, постановление правительства исключает постановление, согласно которому индивидуальные номерные знаки должны соответствовать государственным стандартам, а также приложение, устанавливающее образцы подобных номеров.

Таким образом, теперь образцы номерных знаков по индивидуальному заказу владельцев авто, а также требования к ним устанавливаются МВД. Кроме того, исключено требование, которое регулировало количество цифр и букв, а в именных знаках ограничение касается лишь численности символов.

Документ правительства определяет положение по количеству символов. Автомобильные номера могут состоять из 3 – 8 символов для автомобилей либо от 3 до 6 знаков – для мотоциклов.

Напомним, ранее наш портал писал, что эксперты прогнозируют скорое подорожание автогаза. Этот вид топлива всегда был дешевле бензина, поэтому автовладельцы массово переходили на него в надежде сэкономить. Однако эти времена уже в прошлом, ведь скоре цены на автогаз могут подскочить до 20,2 гривен за литр, но и это не будет пределом.

Эксперты прогнозируют, что до конца года автомобильный газ может резко взлететь в цене и достичь заоблачных 24 гривен за литр, и не исключают, что в скором будущем он догонит в цене бензин.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 8 ноября в Украине ужесточили ограничения касательно сертификатов о вакцинации - кто не сможет выйти на работу без такого документа.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики рассказали, какие льготы на коммунальные услуги будут действовать для жителей "красной" зоны карантина.

Кроме того, уже до конца года в Украине ожидается очередной перерасчет пенсионных выплат - стало известно, кто и на какие надбавки может рассчитывать.