В Сети показали обновленный ЗАЗ-1102 "Таврия Нова"

В Сети показали новый автомобиль ЗАЗ-1102 "Таврия Нова", который сразу же привлек внимание множества автолюбителей. Модель предложена пока только как концепт, но если вдруг Запорожский автозавод решится на выпуск машины, то работать придется круглосуточно, ведь от покупателей не будет отбоя. Снимками "Таврии" поделился ROMAN PRIADKO на своей странице в facebook.

"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео
"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео

Художник решил показать, как могло бы выглядеть детище Запорожского автозавода ЗАЗ-1102 "Таврия Нова" в наши дни. Автомобиль получился довольно интересным и тут же приковал внимание множества автолюбителей.

На первый взгляд обновленная модель практически не имеет ничего общего со всем знакомой "Таврией". Впрочем, стилистика модели частично сохранилась: тот же трехдверный хэтчбек с теми же размерами и расположением основных агрегатов. Горизонтальное отверстие в радиаторной решетке, массивный бампер и отверстия колесных дисков - все это напоминает оригинальную "Таврию".

Задумка получилась весьма оригинальной и яркой. Новый ЗАЗ-1102 "Таврия Нова" вполне мог бы стать лидером на украинском авторынке, впрочем, о выпуске машины речь пока не идет.

В то же время "Таврией" уже заинтересовались автолюбители и практически выстраиваются в очередь, чтобы ее заполучить.

"Если бы это реализовать - интересная машинка получилась бы", "Интересно какая же цена ей будет?", "Круто, будем ждать", - написали пользователи сети.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали уникальный вездеход "Москвич" для рыбалки и охоты.

Также наш портал информировал, что в Сети показали "Запорожец" 60-х годов после полной реставрации.

Напомним, что названы иномарки, дизайн которых скопировали с советских автомобилей.