Что бы изменилось на планете без бетонных склепов небоскребов, дымящих производств и человека

Планета Земля достаточно сильно изменилась после того, как на ней появился человек и стал свою деятельность. Ученые исследовали, что бы произошло, если человек не появился на Земле, или скорее, чего бы не произошло.

Исчезновение флоры и фауны

Долгие исследования ученых обнаружили, что с приходом человека, вымирание видов увеличилось в сто раз. Из-за деятельности человека, Земля изменилась не только флорой и фауной, но и ландшафтно.

По предположениям ученых, на Земле продолжали бы существовать вымершие виды больших страусов, орлов и львов, которые бесследно исчезли с лица земли после прихода человека.

Ученый Серен Форби из Гетеборгского университета в Швеции, считает, что люди стоали причиной вымирания многих крупных млекопитающих. Согласно сделанных ученым выводов, без людей Земля сегодня могла бы быть изобилующей жизнью экосистемой.

По предположениям ученых, в Америке могли бы жить до сих пор слоны и огромные медведи, кроме того, могли бы остаться на планете такие виды животных как броненосцы глиптодоны, размером с машину и гигантские ленивцы.

Чтобы еще изменилось?

Люди изменили ландшафт. Из-за развития сельского хозяйства и расширения городов, изменения в окружающей среде изменили ландшафт и присутствие определенных видов животных, которые человек использует для своей выгоды.

Во многих регионах, естественная растительность была заменена теми культурами, которые необходимы для проживания человека. Кроме того, человек все больше использует воды, иссушая источники и запасы пресной воды истощаются.

Двуногие все равно бы появились?

По данным исследований, Земля обречена на то, чтобы по ней топтались двуногие гоминиды, и подминали экосистему под себя. Перед тем, как были современные Homo sapiens развивались неандертальцы.

На сайте Стена писали, что на Марсе нашли "кладбище", новые кадры марсохода.

Портал Стена информировал, что ученые показали кадры из космоса слияние галактик, незабываемое зрелище.

Также мы информировали, что 19 ноября произошло лунное затмение, каково влияние на человека.