"Укрзализныця" в декабре изменит расписание поездов

Украинцам стоит приготовиться к изменению графика курсирования сразу 16 поездов. Это приведет к задержкам в пути до 30 минут. Пресс-служба "Укрзализныци" сообщила, с чем связаны изменения и сколько они будут длиться.

Поезд "Укрзализныци". Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд "Укрзализныци". Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что изменятся графики движения поездов на харьковском направлении. Произойдет это в декабре в связи с проведением ремонтных работ по станции "Люботин".

Возможны опоздания и задержки поездов по этому маршруту всего на протяжении 5 дней с 15 по 20 декабря текущего года.

Указывается, что на этот срок будут изменены графики курсирования 16 поездов, а задержки поездов, которые проходят через Харьков, могут составлять до 30 минут.

Пресс-служба компании проинформировала, что уже со среды, 24 ноября при покупке билетов изменения будут указываться в расписании поездов, на сайте, а также в билетах пассажиров.

Поэтому, прежде, чем покупать билет на указанные даты, проверьте информацию о своем поезде и возможных задержках, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Также клиентам компании, которые собираются приобрести билеты на маршруты № 142/141-114/113 Львов — Бахмут и № 1/2 Ивано-Франковск — Константиновка туда, либо назад стоит учитывать, что на период ремонтных работ поезд будет курсировать в объезд города Харьков.

Также с 15 по 20 декабря эти поезда не будут останавливаться на следующих станциях: Святогорск, Изюм, Балаклея, Харьков.

Вместо этого будут временно введены остановки на таких станциях, как Славянск и Лозовая.

Пассажирам, которые собираются покупать билеты по маршруту Ивано-Франковск-Константиновка- Ивано-Франковск нужно учитывать, что с 15 по 20 декабря не будет остановок на станциях Святогорск, Изюм, Лиман, Славянский курорт, Харьков. Вместо них будут остановки на станциях Славянск и Лозовая.

В пресс-службе "Укрзализныци" указали, что изменения коснуться только тех рейсов, которые запланированы с 15 по 20 декабря. На эти рейсы продажа билетов была приостановлена, пока не был создан новый график.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" ускорила ряд поездов по некоторым маршрутам.

Также мы писали, что пассажир заснял новую "услугу" в электропоезде по маршруту "Нежин-Киев".

Напоминаем, что "Укрзализныця" показала украинцам новый поезд-трансформер.