В Сети немало тюнингованных "Запорожцев", но этот переплюнул их всех вместе взятых

Народные умельцы нередко превращают старенькие "Запорожцы" в просто невероятные модели, от которых у прохожих глаза на лоб лезут. Один из таких выложили в Instagram-канале "retro_garage_97", при этом ЗАЗ скрестили ни много ни мало… с катком.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

Как эта сумасшедшая идея пришла мастерам в голову, остается лишь догадываться, но на фото видно самый обыкновенный старенький каток, сверху которого красуется кабина "Запорожца". Дабы ничего нигде "не выпирало", капот и багажник были обрезаны. Несмотря на всю нелепость конструкции, кабина вписалась весьма органично, и нет никаких сомнений, что водителю будет комфортно и уютно в любое время года.

Помимо ЗАЗ, на фото есть и другие, не менее невероятные модели автомобилей с некоторыми "вмешательствами" в их конструкцию. Например, "Peugeot", на который каким-то образом установили колеса от... трактора. Сказать, что выглядит транспортное средство нереально – ничего не сказать. И опять возникает вопрос: как такое кому-то могло прийти в голову?

Ранее мы писали, что народные умельцы обожают "Запорожцы", реставрируя их или собирая на их базе различные уникальные проекты. В Сети показали брошенный "Запорожец", который некогда превратили в необычный лимузин.

По всей видимости, автомобиль уже длительное время стоит никому не нужным, так как его крыша, бампер покрыты ржавчиной, крупные очаги которой также "украсили" и его боковую часть.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.