Мастера превратили старый "Запорожец" в настоящее произведение искусства

Многочисленные фото в Сети демонстрируют, что старенькие "Запорожцы" до сих пор пользуются немалым спросом среди мастеров. И если некоторые превращают их во что-то, лишь отдаленно напоминающее нормальные авто, то модель, которую показали в Instagram-канале "autosamodelka", смотрится просто потрясающе.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

На фото можно увидеть, что владелец автомобиля очень постарался. Полностью обновленный ЗАЗ-968 совсем не похож на своих "собратьев". Народные умельцы полностью покрасили автомобиль в насыщенный красный цвет, поставили передний бампер с воздухозаборниками, сменили диски и выхлопную трубу. Изменению поддались даже фары "Запорожца".
Привлекательности обновленному "Запорожцу" придают и тонированные стекла, которые очень гармонично смотрятся с новым цветом машины. Агрессивности и спортивного вида добавил невысокий спойлер, а в жаркую погоду от духоты в салоне спасет люк на крыше автомобиля.

Машина в новом образе стала выглядеть просто потрясающе – несомненно, она притягивает к себе взгляды прохожих и владельцев других авто. К сожалению, в публикации не уточняется, вносились ли какие-то изменения в техническую составляющую автомобиля. Без вмешательства в подкапотное пространство ЗАЗ-968 может разогнаться до 118 км/ч, чего вполне достаточно для комфортной езды.

Ранее мы писали, что народные умельцы обожают "Запорожцы", реставрируя их или собирая на их базе различные уникальные проекты. В Сети показали брошенный "Запорожец", который некогда превратили в необычный лимузин.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.