Специалисты рассказали удивительную историю перспективного российского внедорожного авто

То, как выглядела инновационная машина, разработанная на "Горьковском автомобилестроительном заводе", которую впервые продемонстрировали практически в конце прошлого века, можно увидеть, посетив тематический Instagram-паблик "ussr.407".

"ГАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео
"ГАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, экспериментальная версия этого весьма необычного авто, сошла с заводского конвейера в Нижнем Новгороде, в бурном 99-м году прошедшего столетия, и этот концепт, имел внутренний производственный индекс, и отличался собственным, невероятно пафосным именем - "Атаман".

Предполагалось, что если машина все же пойдет в "серию", то потенциальные автовладельцы смогут порадоваться усиленной рамной конструкции, не вариативному, а постоянно работающему полному приводу, включая зависимую подвеску на всех колесах(пружинная - впереди, а рессорная - позади).

Кроме того, ГАЗ-3106 "Атаман" мог бы получить силовые агрегаты "ЗМЗ" объемом в 2,3 литра, 2,5 литра или даже в 2,7 литра, а немного позднее, конструкторы желали оснастить этот внедорожник двигателямиV6 и V8. Но и это еще не все приличные технические характеристики: базовая комплектация должна была включать АБС, активные подушки безопасности и электропакет стеклоподъемников, а внеся дополнительную плату, можно было бы рассчитывать на автомобиль, обладающий автоматической коробкой переключения передач, системой контроля климата и подобными, добавляющими исключительного комфорта, нестандартными, как для российского авто, опциями.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что жители столицы Украины на целых 11 дней останутся без стабильного водоснабжения.

Также ранее мы сообщали о том, что приготовили звезды всем знакам Зодиака, на среду, 1-е декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Минцифры значительно расширили функционал государственного приложения "Дия".