Об этой невероятной модификации "Волги" мало кто помнит, так как их собрали всего несколько

Из всех автомобилей, которые выпускались в советское время, чаще всего экспортировались ГАЗ-24 и ГАЗ-69. Неудивительно, что один из жителей Исландии обнародовал фото одной из них, но в очень интересной модификации, пишет car.ru.

ГАЗ-24 "Волга". Фото: скриншот YouTube-видео
ГАЗ-24 "Волга". Фото: скриншот YouTube-видео

На фото красуется "Волга" розового цвета, но с очень крупными колесами, к тому же оснащенная полным приводом. Основной ее особенностью является то, что автомобиль безрамный, а в общей сложности их было выпущено всего пять единиц по заказу Л.И. Брежнева.

ГАЗ-24-95. Фото: car.ru
ГАЗ-24-95. Фото: car.ru

Автомобиль, который показали в Сети, выглядит весьма "уставшим" и видно, что он свой век почти отжил. Изначально кузов был ярко-красный, но под воздействием солнца он выгорел до розового, к тому же много где виднеется ржавчина. Однако под капотом машина выглядит достойно, хотя вряд ли она на ходу. Тем не менее, если найдется желающий, этот ГАЗ-24-95 все еще можно восстановить.

ГАЗ-24-95. Фото: car.ru
ГАЗ-24-95. Фото: car.ru

Автовладельцы с опытом в курсе, что в советское время "Волга" была пределом мечтаний и воплощением роскоши. Удобные подпружиненные кресла, несколько типов силовых агрегатов, комфортная подвеска, а главное – огромное количество места в салоне делали ее неповторимой.

ГАЗ-24-95. Фото: car.ru
ГАЗ-24-95. Фото: car.ru

Ранее мы рассказывали о ЗАЗ-11025 "Таврия Ландо", который выглядел как привычная всем "Таврия", но ее крыша мягкая и съемная, а над водителем и передним пассажиром потолка практически нет, и его место занимает огромное окно. В салоне расположены четыре полноценных места, вместе с водительским, а сама крыша аккуратно складывается и "прячется" за подголовниками заднего ряда сидений.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.