Спасатели обратились ко всем водителям с экстренным предупреждением

Утром в понедельник, 6 декабря на территории центральных и южных областей ожидается сильный туман – видимость будет снижена до 200-500 метров. По этой причине был объявлен I уровень опасности (желтый), о чем говорится на официальном сайте ГСЧС.

Туманная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Туманная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Спасатели предупредили, что из-за сильного тумана резко ухудшится видимость на дорогах, в результате чего на некоторых участках возможно затруднение движения ТС. Низкая видимость также может привести к аварийным ситуациям, поэтому рекомендуется соблюдать несколько простых и эффективных правил, которые помогут уберечь себя и других участников движения:

  • Соблюдайте дистанцию между автомобилями.
  • Во время движения не рекомендуется совершать резкие маневры.
  • Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам.
  • Учитывайте предупреждения всех экстренных служб.

Помимо этого, не стоит забывать и о наступлении зимы и приходе холодов на территорию Украины. Использование летней резины вместо зимней существенно повышает риск аварийных ситуаций, даже если на улице нет сильного мороза. Особенно это актуально по утрам, поскольку в ночное время температура снижается – в результате тормозной путь возрастает в разы, что может закончиться печально.

Ранее мы информировали, что существует несколько случаев, когда ель или сосна станут причиной ухудшения здоровья. Как оказалось, из-за аллергенов, которые находятся в коре и иголках елки, у людей может развиться аллергический синдром, причиненный также плесенью и грибками.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 8 ноября в Украине ужесточили ограничения касательно сертификатов о вакцинации - кто не сможет выйти на работу без такого документа.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики рассказали, какие льготы на коммунальные услуги будут действовать для жителей "красной" зоны карантина.

Кроме того, горнолыжные курорты Украины начали принимать отдыхающих по новым правилам из-за карантина - что изменилось.