Королевская "селедка под шубой" удивительно вкусна, а в приготовлении – очень проста

Новый год совсем близко, поэтому многие хозяюшки наверняка начинают продумывать праздничное меню. Несомненно, на каждом новогоднем столе будут находиться традиционные Оливье и "селедка под шубой". Портал Главред поделился рецептом всем известного салата, в котором всего один секретный ингредиент придаст ему необыкновенный и божественный вкус.

Салат "Селедка под шубой". Фото: скриншот YouTube-видео
Салат "Селедка под шубой". Фото: скриншот YouTube-видео

Готовится эта необычная "Селедка под шубой" очень просто, что значительно сэкономит время, а вкус ее восхитителен, который приятно удивит всех собравшихся за праздничным столом. Для необычного восхитительного вкуса в салат можно добавить орехи и чернослив, а для его заправки понадобится домашний майонез.

Для приготовления королевской Селедки под шубой необходимо приготовить:

- 3 картофелины

- 400 грамм селедки или копченой скумбрии

- 2 луковицы

- 2 морковки

- 2 свеклы

- 2 яйца

- 100 грамм майонеза или греческого йогурта

- орехи.

Способ приготовления

  1. Овощи моем и отвариваем до готовности.
  2. Яйца отвариваем вкрутую.
  3. На крупной терке необходимо натереть морковь, а свекла – на мелкой.
  4. Картофель надо нарезать на мелкие кубики.
  5. Лук тоже надо мелко нарезать.
  6. Рыбу надо почистить, убрать все косточки и тоже нарезать кубиками, как и картофель.
  7. Орехи измельчаем. Кстати, кроме грецкого, можно взять кешью и немного миндаля.

Ингредиенты подготовлены, теперь можно начинать собирать Королевскую Селедку под шубой. Начинаем выкладывать все продукты слоями, промазывая каждый слой майонезом. Чтобы придать салату еще более необычный вкус, можно приготовить необыкновенный соус. Для этого смешиваем домашний майонез с греческим йогуртом.

На блюдо выкладываем первый слой из картошки, второй – из селедки или скумбрии, затем идет слой из лука. После него выкладываем слои из яиц, морковки и свеклы. Не забываем каждый слой смазать майонезом или соусом.

Приятного аппетита!

Напомним, ранее портал Стена писал рецепт необыкновенно вкусного салата, который готовится буквально за десять минут, особенно он прийдется по душе любителям суш.

Также наш портал сообщал о том, какое бесподобное лакомство можно приготовить на новогодний стол — вкуснейший мясной рулет, который готовится быстро и просто — всего за 20 минут.

Кроме того, кулинар Евгений Клопотенко рассказал, как приготовить утку по-пекински с хрустящей корочкой и необыкновенным вкусом, также он поделился самым секретом, который поможет сделать утку идеальной.