Некоторые продукты на завтрак могут обернуться проблемами со здоровьем

Несмотря на то, что завтрак является самым важным приемом пищи за день, многие этот факт игнорируют, предпочитая перекусы на "скорую руку". В результате можно крепко ошибиться с выбором продуктов, и в результате получить массу проблем со здоровьем, рассказывает Стена.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео
Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео

Нередко можно увидеть картину, когда по дороге на работу кто-то спешно уплетает купленный на ходу фаст-фуд, судорожно запивая все это кофе и пытаясь успеть на работу. И хотя многие знают, что так делать нельзя, продолжают игнорировать базовый прием пищи и главные правила в отношении завтрака. А эксперты предупреждают, что так делать нельзя, поскольку от завтрака зависят многие процессы в организме человека.

Поэтому не нужно заменять полноценный завтрак кашами или лапшой быстрого приготовления. Именно в пресловутых пакетиках с кашами находится множество сахара, а полезные элементы точно отсутствуют. Также не стоит пить утром чай с калорийными и сладкими тортиками и пирожными. Альтернативой им станет горький шоколад или зефир.

Специалисты не советуют есть утром белый хлеб и сдобную выпечку. А еще не лучшим вариантом станет завтрак из колбасы или сосисок, куда сегодня кладут множество соли и других не очень полезных вещей. Лучше заменить их куриной грудкой или мясом индюшки, предварительно его отварив.

Также не очень хорошим завтраком, по мнению экспертов, станет овсянка, которую нужно принимать с осторожностью и дозировано. Хоть эта каша и считается полезной в ряде случаев, но постоянное ее употребление станет причиной целого "букета" проблем с организмом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на новый 2022 год - важные рекомендации специалистов.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.